Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Выбор галогенных ламп со свечением 4500-5000К


Выбор галогенных ламп со свечением 4500-5000К

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Может у кого то есть опыт использования таких ламп?
В ближнем и ПТФ - у меня ксенон. В дальний не хотелось бы.
А хочется просто галогенки, но не с желтым свечением, а ближе к холодному.
Раньше обращал внимания, что есть в магазинах от Филипс - "Блювижн" кажется. Но у них колба синяя. И при солнечном свете и выключенной фаре она будет светится вся голубой.
Еще видел "Кристал" не помню от какого производителя. Там белая колба.
Посоветуйте плиз... https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-1.gif

0

2

STORM написал(а):

В ближнем и ПТФ - у меня ксенон. В дальний не хотелось бы.

Можно узнать причину?

0

3

Причин несколько:
1. Длительность рожига, быстро не подсветишь например указатель какой-то.
2. Установлен Маяк - 2Н
3. Моргать жалко)

0

4

STORM
Поставил себе и на ближний и на дальний лампы Koito WhiteBeam ver.III. Свет ближе к холодному белому. Правда колбы синии, но меня это не сильно напрягает. По сравнению со штатными (Филипс) гораздо лучше. Читай по ссылке там много чего написали.
http://www.autoclub72.ru/forum/lofivers … p?t13.html

0

5

STORM

вот нарыл...зацени...
http://www.raybrig.ru/index.php?id=21

0

6

Добрый ЭЭХ
Спасибо, все прочитал на пару раз. Очень подробно и разрешает все вопросы с выбором.
А это ставит окончательную точку в выборе ламп.

Но есть технологии которые позволяют продлить срок лампочек, и самое главное нельзя экономить на состовляющих. Это доказано Koito White Beam III - сама колба больше, газа в ней закачено больше, притом газ дорогой, сплав нити подобран так что бы гореть ярко и при этом служить дольше, сделано в японии и для японии. Где делают филипс? В Польше! Для кого делают филипс? Для стран восточной европы... Сравните колбу Koito и Philips, у филипса стеклянная колба в два раза меньше, а значит сьэкономили на кварце, плюс еще и газа туда уходит меньше. Эконом вариант короче во всех отношениях. При том что Koito и Philips стоят в среднем 900р за пару - тоесть одинакого.

Есть и плюс голубой колбы. У меня Маяк и он поддерживает накал нити между вспышками, сберегая долгожитие лампы. Так вот... думаю в промежутках будет моргание начинаться с голубым оттенком, а это плюс большой. Почти стробовый свет получится :).

0

7

Pilot
На картинках красиво и разница разительна, но хотелось бы услышать реальных пользователей таких ламп, а не продавцов.

0

8

STORM написал(а):

бы услышать реальных пользователей таких ламп, а не продавцов.

у меня как-то стояли аналогичные лампы но с голубыми колбами на Ауди - светили реально бело-голубым.... НО фары отливали синим цветом днем с не вкл. светом

0

9

у нас сегодня поголовная смена аватарок?  :crazy:

0

10

Pilot написал(а):

НО фары отливали синим цветом днем с не вкл. светом

На New Teana вообще верх фар голубого цвета, так что норм ;). Тем более у меня же серебристая Teana, это на черной возможно смотрелось бы не к месту.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Выбор галогенных ламп со свечением 4500-5000К