Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Тук (толчок в автомате)


Тук (толчок в автомате)

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Cefirovod256 написал(а):

Эт нормально, но судя по описанию там не толчок, а пинок. Ну а если принять во внимание, что у машины 110 тысяч пробега и она уже бегала по России, то чисть БДЗ и менять масло в АКПП просто необходимо. Независимо от того, что там делал предыдущий хозяин.

Масло поменяно ) а вот про БДЗ я им обьяснял...поменяйте мне его,поменяйте,а они - да мы незнаем что это отвали )))

0

12

jackie написал(а):

а вот про БДЗ я им обьяснял...поменяйте мне его,поменяйте,а они - да мы незнаем что это отвали )))

https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-4.gif

0

13

jackie
Чистка БДЗ. Менять его не надо, а почистить не помешает при таком пробеге. Но ИМХО это ничего не изменит в поведении АКПП.

0

14

Но ИМХО это ничего не изменит в поведении АКПП.

Не скажи :) Я почистил и машинка стала плавнее скорость набирать. И пропали рывки, когда едешь скажем со скоростью 80 км/ч равномерно, и хоп обороты чуток падают, происходит рывок и потом всё нормально. Бывали такие рывки, хоть и редко и только на Д, если ездить на 3ке то такого нет. Связываю с тем, что из-за грязного БДЗ, падали обороты, автомат пытался переключиться на передачу ниже, а скорость то старая, вот и рывок. Но это моё хитрожопое познание такое  :crazyfun: После чистки такого нет, рывки ушли. Да и переключение с 1й на 2ю стали нежнее, но совсем конечно же не пропали.

А про заменить БДЗ, поржал :)

0

15

у меня пинки ушли с заменой жижи. Пробег был 115.
Толчок остался. Диагносты говорят надо подтягивать тормозную ленту в автомате. Устройства не знаю, поетому принял на веру. Говорят делов на час-два

0

16

zveRR
надо подтягивать тормозную ленту в автомате
чёт не слышал про таку деталь в АКПП.

0

17

я ж говорю, корова не моя

0

18

толчки остались... :angry: но машина стала набирать скорость намного быстрей чем раньше...Поменял масло в акпп,масло в двигателе,масл.фильтр,возд.фильтр.Доволен... :flirt:

Отредактировано jackie (10.05.2009 19:58:43)

0

19

толчки остались...

Ну тебе ж говорят, что толчок при переключении с 1й на 2ю останется. Он никогда не уйдёт, это конструктивная особенность этих автоматов. Он будет меньше, будет больше, его можно не замечать, но он будет. Это как в ДМБ: "Суслика, видишь? - Нет. - А он есть"

0

20

Cefirovod256 написал(а):

"Суслика, видишь? - Нет. - А он есть"

Понятно... :blush:

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Тук (толчок в автомате)