Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Автоматическое складывание зеркал заднего вида


Автоматическое складывание зеркал заднего вида

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Автоматическое складывание зеркал после выключения зажигания и наоборот.
На днях ставил блок на закрытие стекл в дверях при закрытии автомобиля. Может использовать такой же блок  (только на 2 стекла) для складывания зеркал заднего вида.
Вот только на раскладывания зеркал как быть?

0

2

few77
Я себе ниче не ставил, у меня так!

Если кнопку управления разверткой зеркал оставить в режиме OPEN на постоянку, то при закрытии дверей зеркала сами складываются, а при включении зажигания раскладываются! Попробуй может у тебя тоже так!

+1

3

MAX
Попробовал, нифига у меня не прокатывает такой трюк, наверное у тебя просто блок к энтим кнопкам присоеденен..

+1

4

MAX написал(а):

Я себе ниче не ставил, у меня так!

Если кнопку управления разверткой зеркал оставить в режиме OPEN на постоянку, то при закрытии дверей зеркала сами складываются, а при включении зажигания раскладываются! Попробуй может у тебя тоже так!

прообовал. не складываются.

0

5

few77
Сдеалать конечно же можно, схемку могу накидать или сам сделать. Не вопрос. Но вот как доводчик стекол для это впендюрить надо подумать... ИМХО не пойдет, т.к. там ограничение по току идет другое совсем, да и дешевле схемку на реле сделать ;).
Ну а так сделать можно конечно.
У меня проще стоит вариант. Всего 1 реле. Принцип работы, просто при парковке чтобы не ждать с вставленными ключами в машине, просто нажимаешь складывание, ставишь на сигналку и они сворачиваются после постановки. Но можно и полный автомат сделать. Так как сделано у Макса один в один.

0

6

STORM написал(а):

У меня проще стоит вариант. Всего 1 реле

Какие реле используешь???

0

7

STORM написал(а):

Так как сделано у Макса один в один.

Эта еси чего я ниче не делал  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif

0

8

MAX написал(а):

Эта еси чего я ниче не делал

ну эт ясно... В корейском магазине видел устройство размером 8х5см, которая подсоеденяет к проводке и регулирует наклон зеркал и их автоматическое складывание.
Просто говорю, что реально организовать тоже самое не релюшках и дешевле разумеется.

0

9

STORM написал(а):

Но можно и полный автомат сделать. Так как сделано у Макса один в один.

Как? Очень, на мой взгляд полезная фишка, и сделать я думаю не сложно, просто надо знать как?

0

10

STORM
Сергей, может набросаешь схемку  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-1.gif  Если чего я у себя что нужно гляну!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Автоматическое складывание зеркал заднего вида