Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » раскажите про режимы SNOW, PWR


раскажите про режимы SNOW, PWR

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

дату умеет считывать с ECM: время впрыска, УОЗ, альфа, напряжение на расходомере и тому подобное?

Заточен под Ниссан или универсальный?

Дружит с протоколом OBDII и с CAN-шиной?

0

22

zveRR написал(а):

Стас, а что Мультитроникс умеет из полезного?

Я попробую сеня найти в нем главное...
а завтра разложить вам все по полочкам...

0

23

только создай отдельной темой, для истории

0

24

Может переключается коробка на вторую настолько быстро, что мы просто не замечаем?

0

25

Cefirovod256 написал(а):

SNOW
Данный режим предназначен для движения по дорогам с пониженным коэффициентом сцепления покрытия (снег, грязь). При активации режима SNOW трогание автомобиля в положении «D» АТ производится со второй передачи, что в значительной мере снижает вероятность пробуксовки колес.
POWER
Режим повышенной мощности POWER применяется для резкого разгона транспортного средства, а также при возникновении потребности в повышении эффективности отдачи двигателя. Применение режима POWER во время движения приводит к задержке переключения трансмиссии на повышенные передачи.

оооо спасиба башое башое___))))))))

STORM написал(а):

осенью-зимой в первый гололед только на этом режиме и езжу. Получается в любом случае очень аккуратная езда. Power практически не использую, т.к. не обладаю достаточными знаниями как это сказывается на работу коробки и двигателя.

меня еще ждет первая зима на етой машине))) буду научена уже ))

эх мужики мужики. спорят тут изза какойто фигни, а дети в африке голодают! https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-3.gif

0

26

а я по городу вообще всегда езжу на 3 т.к. по городу всегда пробки и больше 60-80 редко когда разгонишся. когда выезжаю на трассу тогда уже включаю D. мне на сто это посоветовали, типа сказали что коробку беречь буду, уж не знаю правда это или нет, но на меня подействовали эти разговоры. а вот зимой я езжу на SNOW и на 3, т.е. получается вообще на 2х передачах????

0

27

Hazy написал(а):

типа сказали что коробку беречь буду,

поверь, мозги автомата вполне и сами могут решить, когда им включать 4 передачу, а когда и нет, а режим сноу вообще лучше использовать только при сложных условиях, когда тронуться сложно иначе будет только хуже, ведь ты трогаешься со-второй, а это никак не полезно для автомата. ИМХО

+2

28

я всю зиму отъездил на сноу))) а вот буду ли я использовать его этой зиомй хз))

0

29

Я сноу использую только когда надо, а когда дороги уже почищены и нет льда, то выключаю, т.к. на сноу машина становится невыносимо задумчивой.

0

30

killtmam написал(а):

Привет всем расскажите по подробней про режимы SNOW, PWR.

"SNOW" - режим "Зима или грязь"  Есть плюсы: трогается со 2-ой передачи скор-ти, плавное трогание и может  раскачиваться буксуя

"SPORT" -название говорит о себе. Переключает передачу скорости на max оборотах

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » раскажите про режимы SNOW, PWR