Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » раскажите про режимы SNOW, PWR


раскажите про режимы SNOW, PWR

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Сорри за некропост, но хотелось бы добавить, когда ж все-таки по делу используется режим POWER. Просто большинство тут пишет про разгон какой-то непонятный =) А на деле, режим крайне полезен для коробки и комфорту водителя, когда они поднимаются в затяжной и крутой какой-нибудь перевал, а ля чике-таман (кто был в горном алтае, те поймут). В этом режиме коробка не повышает передачу, когда не надо, и не скидывает ее назад, понимая, что на высокой передаче ехать тяжело, а на низкой шибко большие обороты. Как-то так :) Надеюсь, кому-то помог.

+1

32

Сорри за некропост, но хотелось бы добавить, когда ж все-таки по делу используется режим POWER.

Ну хз :) Когда хочу погонять, то включаю ПОВЕР и машина переключает передачу на более высоких оборотах, что позволяет дольше разгоняться на низшей передаче. Едет быстрее. Про перевалы не скажу. Не использовал на них ПОВЕР, но использовал передачу 3. Хватает и едет в гору нормально.
Спасибо за твой вариант использования этого режима.

0

33

Cefirovod256 написал(а):

Не использовал на них ПОВЕР, но использовал передачу 3. Хватает и едет в гору нормально.

Не-не, там если не ускоряешься, то коробка переключается на высшую передачу после обычных ~2500 оборотов. Начинает тупить, не тянет, ты жмешь педальку, она скидывает назад, начинает разгонять тебя, ты отпускаешь педальку, она перекидывает опять на передачу выше и так по кругу :) Плюс на перевалах надо постоянно замедляться для поворотов (дорога обычно зигзагообразная) и снова ускоряться. Вообщем там этот режим самое то, так как там сложно подобрать удобную скорость и ускорение, чтобы не очень сильно ускоряться и не дергать коробку ненужными переключениями :)

0

34

Собственно а где на тиане 31 включается этот режим)))?

0

35

Собственно а где на тиане 31 включается этот режим)))?

Собственно он есть только в японках :)

0

36

А на Теане2 есть зимний режим? Или там только спортивный?

0

37

на янонках этот включатель возле регулировки зеркал. снизу0справа от руля, а наи европейках не видел

0

38

на счет режима POWER сказать ничего не могу. потому как ни когда почти им не пользовался. а вот SNOW мне частенько помогал когда зимой надо трогаться на подъем и по жиже грязи тоже приходилось ехать. кто то писал что POWER хорош на серпантине. не могу возразить. но я несколько раз проезжал по горному серпантину когда ездил в абхазия. ехал без включения каких либо режимов и мне было довольно таки приятно и комфортно. их поворотов машинка выстреливала как пуля из АК. и мне это очень нравилось.

0

39

А на цефиро (сингапурской) j31 такое есть, если есть, то где?

0

40

mayor1000 написал(а):

А на цефиро (сингапурской) j31 такое есть, если есть, то где?

Если глазами не видиш такую кнопку на панели где предохранители от руля справа и корректор зеркал, значит нет такого.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » раскажите про режимы SNOW, PWR