Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Глюки с выключением зажигания и изображением монитора


Глюки с выключением зажигания и изображением монитора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обычно, когда я поворачиваю ключ зажигания совсем в off, ну т.е. когда из машины выхожу, то в машине тухнет все (монитор, плеер, спиодметр), и загораются плафоны света. Но вчера вдруг начало происходить по другому.

Приехал я вчера к теще, выключил машину, полез в багажник, потом начал закрывать машину и смотрю - монитор включен и показывает изображение с dvd плеера. Я думал, что забыл зажигание выключить, однако фиг там. Зажигание выключено.

Т.е. симптомы были следующие:

Зажигание ПОЛНОСТЬЮ выключено, при этом монитор горит, на нем показывают часы, dvd плеер включен и работает, ИК приемник абсолюта часто моргает красным диодом (раньше никогда не моргал).

При выключении вручную двд плеера кнопкой на нем он выключался в какой-то standby режим, т.е. не полностью. Т.е. монитор не гас совсем, даже когда машину закрываешь.
Через какое-то время монитор все-таки отключался, однако диод в ИК приемнике абсолюта продолжал моргать, плеер можно было включить и он работал.

Я отключил аккумулятор где-то минуты на три. Включил. Симптомы остались. Отключаем полностью зажигание, монитор какое-то время горит, показывает часы, потом тухнет и плеер переходит в stanby режим. Лампочка на ик-приемнике абсолюта моргает. Отключил абсолют совсем в багажнике. Ничего не изменилось. Все включил как было, люнул, поехал домой. Проехал где-то километров 15. остановился у банкомата. Выключил зажигание и, о, чудо! все стало как было.

И всё нормально до сих пор. Вопрос: это что за херня такая? Куда вообще смотреть, что это может быть?

0

2

ovel
Мне кажется сигналка, если установлена с автозапуском парит. Если установлена надо проверять наличие +12v на этом проводе от сигналки АСС (IGN3). Обычно белый провод.

0

3

STORM написал(а):

Мне кажется сигналка, если установлена с автозапуском парит. Если установлена надо проверять наличие +12v на этом проводе от сигналки АСС (IGN3). Обычно белый провод.

у меня нет сигналки. только штатный центральный замок и intelligent key

0

4

ovel написал(а):

intelligent key

Скорее всего у меня было один раз чуть с ума не сошел, но с тех пор больше не повторялось!

0

5

ovel
Про замок зажигания не думаешь? Хотя х.з. че за глюк такой. https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

0

6

ovel написал(а):

Зажигание ПОЛНОСТЬЮ выключено, при этом монитор горит,

у меня так бывает. я завожу и глушу- проходит.
или просто перед тем как заглушить машину его надо выключить кнопочкой )
аккумулятор как-то сел и не могли понять почему. оказывается всю ночь горели лампочки всевозможные, хоть и все были выключены ( загорались лишь при открытой двери) хотя двери и багажник были закрыты и машина спокойно на сигнализацию поставилась.
теперь я их на off поставила все.

0

7

MAX написал(а):

Скорее всего у меня было один раз чуть с ума не сошел, но с тех пор больше не повторялось!

машина подумала и решила, зачем ей сумашедший хозяин)))))))))))))))))))))))0

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Глюки с выключением зажигания и изображением монитора