Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW


Расход бензина Teana NEW

Сообщений 331 страница 340 из 348

331

Да вот вспомнил .Стрелка уровня топлива у всех за полный бак уходит когда под самое горлышко утрамбуешь?   -- влияет на показание ср.расхода бк .Когда все в порядке ,затромбовал под горлышко ,Остаток на пробеге показал 760км.По факту проехал 900 с хвостиком (сызрань объездная - богучар) еще немного в баке болталось .Скорость  100-125 по навигатору

0

332

у меня расход с двиг. 2,5 по трассе 8л. - 100 км. 9л. - 110 км., в городе с короткими поездками если 15-50 км. за день то 13-14л. при средней  скорости на одометре 20 км.
это чисто показания с БК, как по факту сегодня начну эксперимент, заправлюсь до полного проеду 100 км. и опять заправлюсь до полного !

0

333

Кстати не забывайте что таня машинка тяжёлая поэтому чтобы такую лапочку двигать нужна энергия, что бы вас слегонца утешить опель астра при почти той же массе имеет расход от 18 до 25 литров при движке 1600 кубиков. Условия эксплуатации одинаковые. Мой коллега.

0

334

Делаю сход развал каждые 30000 расход стал стабильным при 115км/ч мгновенный стал 7,2 -8,0 больше не поднимается.Средний по городу если не грубить 11,2-11,7 с климатом  .При 145  --- 9,2-10.Да промыл датчик кислорода  (банк 2) задний 2 раза .Буду заказывать новый.С делал корректеровку смеси было +70% ,Обучили до 0,0%  + 1% .На подходе Топливный насос ,буду мерить давление и менять фильтр. пробег 90000км

0

335

по городу средний расход увеличился до 13 л.

0

336

народ, здарова. недавно связался с теаной 2012года. битая, выстрелила передняя боковая пассажирская подушка. Подскажите пжста: как снять чехол с кресла, чтобы починить. ковирялся пол дня, так и не догнал - что к чему. и видео нет  в сетях, чтобы посмотреть. еще вопрос- как отключить индикатор подушки, чтобы не горел на табло?

0

337

2,5 2wd, за последние 10000 км, с декабря по июль, комп показывает 9,4, средняя скорость 41 км/ч (Москва-Мытищи, периодически в Калужскую область), в программе drivernotes за это же время показывает реальный расход 9,7, лью 95 g-drive

0

338

Объем 3,5, по городу, сейчас расход топлива 20,4 показывает,
не много ли расход топлива?

0

339

Нужны двери левые передние и задние, левое переднее крыло и вообще по запчастям по кузову куда можно обратиться?
я живу в Астане, Казахстан.

0

340

Всех приветствую!!! Выявил интересный момент - лучше б его и не было чего и вам пожелаю.Вопщем случилось в прошлом году пред снегом конец октября начало ноября ,ездил в ЕКБ  своих по бутикам сводить да в цирк....бла бла бла  .Доехал хорошо часов за 15   925км до точки, с перекурами и пописаньями.Подзаправлялся от не фиг делать пока мои по туалетам ходят.Ушло 73 литра по чекам  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif  ехал как ? где можно там и придавливал до 160 .А так на пределе нарушений шел 115-130. Ура подумал я вот так расход бензы 92.Резина еще летняя.Приехав обратно в город всё аннологично ( ток уезжая из екб заправился на автомате Башнефти  на академика Шварца...) .Прееобулся в зимнюю липучку и сделав сход так как резина разная лето 225/55/17  зима 215/60/17 .И тут началось ....  Еду по трассе так 90 на круизе а расход то мгновенный то 10,5-12 .Слегка вспотел думаю вот падла с схождением  накосячали ,сделав прокат два раза все в норме.Уехал погруженный в раздумьях ?Ну ля как так то КаК? ни ошибок ни какой хрени с чего ? Датчики передний новый A/f sensor 20000 не отходил ,задний рабочий мытый.Чека нет.Поехал на диагностику и тут сюрпиз Чек не горит ошибки нет а передний сенсор банк 1  до полутора вольт аж скачет  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-1.gif .Выкручиваю смотрю - смотреть нечего немножко сажи около резьбы .Хрен с тобой промыл его ,чистый.Ставлю катаюсь целый день все ок вроде все вернулось.И тут опа утром отьехав от дома км 3 на светофоре Жолтый ЧЕК  ошибка 0032 - заниженные показания датчика банк 1.Ох.--ел .Тут же сбросил   еду дальше не горит .Расход тот же.Вроде.катался так месяца 3 .Вижу что на литре больше 6 км проехать уже не могу.Психанул откл его совсем от фишки ездю дальше .Опа теперь на литре почти 11,5 км по трассе на круизе 110км/ч  в городе в районе 9 км с прогревом получалось .Соединил обратно с фишкой датчик опять больше 6 км по городу и 7,5 по трассе проехать не могу. Заказал NGK 95893 Регулирующий зонд перед катализатором .Пришел все то только фишка от заднего датчика - поменял от старого.Да почему то + синий   и -черный  оказались перепутанными на нем .Все прошло .На прогретой машине и АКПП при 90 км/ч расход мгновенный кажет от 5,8-6,8.         

Смотрите датчики. Спасибо что дочитали много букв  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-5.gif

10.03.2016 датчик работает все ок. но не совсем корректно - немного плывут обороты ХХ. Боле углубленное изучение ,датчик от банка 2 для рядной 4ки 2,5  но все же работает.

Отредактировано 1MadMax1 (10.03.2016 20:15:24)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW