Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW


Расход бензина Teana NEW

Сообщений 341 страница 348 из 348

341

Поправка у кого какие ошибки? p0031  p0132  p0032 итд пишите.  Р0031 записывается в долговременную память и скинуть только сканером

0

342

Вот информация как можно расход снизить
https://www.drive2.ru/l/452458931508227153/
Операция несложная и неопасная. Сделать советую всем. Если будет разница отпишитесь плиз.

0

343

и снова я .Всем привет. Перешел на масло  Fuchs 5/30 xtl .рассход приятно удивляет с каждой 300 км. Варианты по снижению расхода .Жидкое масло+ лучше стала работать муфта опережения на впускном распредвале.Что то отмылось и прочитсилось.Прошел800 км.Наблюдаю.есть вариант править УОЗ ДВС и понижение расхода еще.Смотрю за работой CVT.

0

344

Доброго времени суток одногруппники! Нужна помощь, а вернее подсказоньки. Владею Теаной j32 2 месяца. Автомобиль 2013г.в., 2,5 передний привод. Пробег 59000. Так вот 3 дня назад очень торопился домой, припарковался, поставил на охрану и убежал. Бензина в баке было примерно литров 15. В обед следующего дня решил запустить и прогреть двигатель с автозапуска. Нажал на пульте сигналки автозапуск, на дисплее пульта показало что Машина заперта, на охране, и уже двигатель заведён ранее. Как оказалось я накануне забыл нажать кнопку и не заглушил двигатель. Выйдя на улицу я обнаружил, что машина заглушена и на сигналку не реагирует. Короче видимо бенз закончился да ещё и Аккум разрядился т.к. зажигание работало. Вообщем открыл ключом, прикурил, завелась. Залил полный бак и обнулил километраж. Сегодня обнаружил, что Бенза осталось чуть больше половины бака, а проехал всего 78 км. И расход показывает 20-21л. Я сбросил клемму, подождал минут 10. Снова запустил. После этого при движении расход при езде стал показывать 11-12л. Поставил машину через час снова попробовал прокатиться..теперь расход показывает 14.4л...причём во время движения уменьшается, а при остановке на светофоре показывает всю шкалу расхода!30л!!!...сейчас припарковался показывал расход 15.3...и пока пишу уже 16.1 ...растёт короче! Подскажите пожалуйста в чём дело??? Как лечить? Раньше думал, что во время стоянки расход должен быть минимальным, а тут всё наоборот!...Заранее благодарен!

0

345

Алексей_86 написал(а):

Раньше думал, что во время стоянки расход должен быть минимальным, а тут всё наоборот!

Это как это логически ты так думаешь? Стоишь на месте, и в тоже время расход на 100км падает :)? Конечно же он будет расти без движения или с малой скоростью, он же средний на 100км :dontknow: .

0

346

Обнулить расход и одометр. Во время стоянки расход бензина максимален и стремится к бесконечности л/100 км так как километраж пробега равен 0.

0

347

Алексей_86 написал(а):

Доброго времени суток одногруппники! Нужна помощь, а вернее подсказоньки. Владею Теаной j32 2 месяца. Автомобиль 2013г.в., 2,5 передний привод. Пробег 59000. Так вот 3 дня назад очень торопился домой, припарковался, поставил на охрану и убежал. Бензина в баке было примерно литров 15. В обед следующего дня решил запустить и прогреть двигатель с автозапуска. Нажал на пульте сигналки автозапуск, на дисплее пульта показало что Машина заперта, на охране, и уже двигатель заведён ранее. Как оказалось я накануне забыл нажать кнопку и не заглушил двигатель. Выйдя на улицу я обнаружил, что машина заглушена и на сигналку не реагирует. Короче видимо бенз закончился да ещё и Аккум разрядился т.к. зажигание работало. Вообщем открыл ключом, прикурил, завелась. Залил полный бак и обнулил километраж. Сегодня обнаружил, что Бенза осталось чуть больше половины бака, а проехал всего 78 км. И расход показывает 20-21л. Я сбросил клемму, подождал минут 10. Снова запустил. После этого при движении расход при езде стал показывать 11-12л. Поставил машину через час снова попробовал прокатиться..теперь расход показывает 14.4л...причём во время движения уменьшается, а при остановке на светофоре показывает всю шкалу расхода!30л!!!...сейчас припарковался показывал расход 15.3...и пока пишу уже 16.1 ...растёт короче! Подскажите пожалуйста в чём дело??? Как лечить? Раньше думал, что во время стоянки расход должен быть минимальным, а тут всё наоборот!...Заранее благодарен!

Доброго всем времени суток! Такая фишка получается после сброса клеммы. Ты обнулил комп и он считает теперь с чистого листа. Если мало ездииш и по городу то может и до 20 насчитать. Выйди на трассу и прокатись и увидиш как он упадет. И на мгновенном расходе такая фишка когда останавливаешся он показывает всю шкалу-это нормально. Летом на перегоне Самара Краснодар у меня мгновенный показывал 9.3. В городе покатался естественно подрос.

0

348

У меня объем 2,5, расход в городе 10,3, а по трасе 7,6 литра

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW