Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW


Расход бензина Teana NEW

Сообщений 41 страница 50 из 348

41

Я лью только 95! Я уже писал свой расход, но средний 11.8 по компу и по заправке почти всегда совпадает. Трасса город 50/50.

0

42

Aleks написал(а):

Двигатель нашего автомобиля рассчитан для эксплуатации на высококачественном неэтилированном топливе с октановым числом не ниже 95

У меня в книге написанно, что двигатель (2,5л) расчитан на бенз с октановым числом не ниже 92, но лью всё равно 95-й.

0

43

Не знаю как у вас в Москве, но у нас на ДВ этот 92 и 95 производят на нашем НПЗ, которому кстати более 70 лет и я не по наслышке говорю о качестве 95, потом я езжу на японке, а у неё по каталогу идёт 92 бензин, не думаю, что она сильно отличается от твоей. да думается мне что двигателем вообще не отличается, а что лить это уже и впрямь дело каждого.

0

44

Aleks написал(а):

Я отлично знаю, о чем пишу.

По поводу прогарания клапанов...сколько занимаюсь автомобилями, но ни разу не встречал японку, у которой двиг запоролся от 92 бензина, нет, бывают конечно с непосредственным впрыском, где от гавёного бенза форсунки забиваются и летят ТНВД, но это не наш случай явно, поэтому если знаешь что говоришь, объясни мне.

0

45

А вот и данные из каталога. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/25044.html   Кстати там есть и про расход. И это стендовые испытания.

Отредактировано Aleks (25.05.2009 12:19:18)

0

46

Я лично лью 92! Пробовал на другом авто 95 потом першел на 92 и разницы не заметил! А потом на нефтебазе у знакомого узнал, что 95 к нам вообще не возят(((((

0

47

По поводу каталога, так глянь на Дроме, или на Japancars, они составляются по японским аналогам.

Отредактировано MAX (25.05.2009 12:38:48)

0

48

MAX написал(а):

А потом на нефтебазе у знакомого узнал, что 95 к нам вообще не возят(((((

Я в прошлом году ездил в Якутию, так там 95 вообще не продают, ну может только в самом Якутске, для меня это было так необычно, да и цена была на порядок выше, хорошо тогда была тойота премио 2002 года с двигом 1.8, так она по трассе 7 литров кушала, ох занесла меня туда нелёгкая )) :insane:

0

49

AlexZanderKHV написал(а):

ох занесла меня туда нелёгкая ))

Да глухомани в РФ хватает!  :flag:

0

50

На любом автомобильном форуме присутствуют три вечные спорные темы. Это бензин (92-95) Антифриз (G-11,G-12) и время прогрева двигателя зимой. Про это можно спорить до бесконечности. В этих вопросах каждый должен руководствоваться своим мнением. Это мое сугубо личное мнение.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход бензина Teana NEW