Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Обклеивание потолка новой тканью


Обклеивание потолка новой тканью

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Хотелось бы обновить обшивку потолочной панели и заодно сделать интерьер более эксклюзивным :rolleyes: .
На рассмотрение - алькантара, схожая с замшей сидений.
Причем хотелось бы именно темный цвет, в цвет сидений и в целом в цвет салона (дверные карты - черные). Разумеется стойки и солнечные козырьки обшиваются тем же материалом.

0

2

На выходных планирую сделать шумоизоляцию потолка, буду снимать панель и в связи с этим вопрос: реально ли вытащить обшивку из салона? Может кто уже занимался шумоизоляцией. Вопрос вобщем вот почему возникает.
С тканью пока не определился. Думки... либо после шумоизоляции поставить потолочную панель на место и клеить будущую ткань прямо в салоне или принести ее домой (если возможно вытащить) и дома спокойно перед телевизором заниматься апликацией.
Тут еще один вопрос... надо ли сдирать ткань :question: Потолочная панель представляет из себя что то среднее между пенопластом и минватой (видимо для шумоизоляции и лучшей формоподдержанием). Ткань сдирается относительно легко... не размокнет ли она (с последующим отклеиванием) от клея наносимого поверх?
Буду благодарен за любые советы :rolleyes: .

0

3

STORM
1.Думаю клеить надо так, если всё сдирается но теряет форму то клеить поверх, если форма сохраняется то отдирать и клеить новую.ИМХО.
2. Ты нашел уже где ткань купить?

0

4

Toxa написал(а):

Ты нашел уже где ткань купить?

Алькантара только под заказ, минимум рулон)))))))))) Так что еще в поисках. Если не найду - то буду выбирать ткань из велюра.

Toxa написал(а):

Думаю клеить надо так, если всё сдирается но теряет форму то клеить поверх

форма сохранится, там ни паролона, ни чего такого нет за тканью (вчера чуток отклеил с торца). Просто нужна ли это лишняя работа - раз, и второе это придется искать какой то спецклей для пенопласта и ткани. А так ткань к ткани приклеить - момент в банках отлично справляется с этим.

0

5

STORM написал(а):

Алькантара только под заказ, минимум рулон))))))))))

Насколько большой рулон? И сколько стоит?

0

6

Toxa написал(а):

Насколько большой рулон? И сколько стоит?

я не спрашивал, мне как про рулон сказали, так я развернулся и вышел тут же))))))))))
Пока был на Затонской, там где сиденья обшивают и чехлы шьют.

0

7

я тоже думал над этим , черно - серый салон вообще не нравится ... А если еще и серые элементы салона покрасить в черный ? Такое возможно ?

0

8

Я еще почему хочу именно темный свет... потому что с тонировкой при черном потолке будет еще лучше эффект. Т.к. светлый цвет отражает свет на панель, сиденья и пр..., а черный поглащает, соответственно будет темнее.
Но и с эстетической стороны дела тоже смотрю, вчера в салоне сидел и представлял темный потолок и стойки поднимая взгляд от дверей. Вобщем виртуализация в подсознии дала мне точный ответ: "Серега, делай - будет супер и выдержано в строгом стиле при этом!" :)

0

9

STORM написал(а):

реально ли вытащить обшивку из салона?

Думаю, что нет! Хотя если заднее стекло вытащить тогда, да! Но гемор! Можно еще попробовать вот так (но надо с рулеткой полазить, чтоб проверить): с передних кресел снять подголовники, затем подвинуть их максимально вперед и по максимуму опустить спинки, а затем пытаться под нужным углом вытащить через левую переднюю дверь, возможно ее придется снять, как уже писал надо проверить, но гемора меньше чем со стеклом!

STORM написал(а):

надо ли сдирать ткань

Я бы содрал! Ткань к ткане, а та ткань еще к одной поверхности не надежно. ИМХО. Вообщем я об этом!

STORM написал(а):

не размокнет ли она

Просто еще подумал, если клеить по месту, то нужен довольно густой клей, чтоб если чаго через ткань не просочился!

Вообщем идея нравится, только вот реализовать гемор, он он того стоит будет круто  :cool:

0

10

MAX написал(а):

Я бы содрал! Ткань к ткане, а та ткань еще к одной поверхности не надежно. ИМХО. Вообщем я об этом!

У меня тоже неуверенность присутствует в этом вопросе, наверно правильнее все же содрать, чем передывать.

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Салон » Обклеивание потолка новой тканью