Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жижа в ГУР

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Я Mobil лью, вернее доливал недавно и щас хочу полностью сменить тот что с японии пришел с машиной

0

12

MAX
старый в сервисе накосячили клиналуло вот терь поставил контрактник

0

13

а сколько надо жижы для полной замены?

0

14

Кто менял жидкость в ГУР, расскажите плизз как это правильно сделать :question:

0

15

Да да, мне тоже интересно, собираюсь сам менять, но как это сделать пока не знаю.

0

16

Подключаешься к шлангу тому, что в бачок давит жижу , штуцер у бачка закрываешь чем нибудь. Заводишь, жижа поперла вытекать а ты тем временем в бачок новую льешь и руль крутить нужно от упора до упора задерживаясь на пару секунд каждый раз в крайних положениях . как жижа потечёт чистая .значит всё ОК.

0

17

Я всегда делаю замену мягким способом, пусть и более длительным - методом постепенного замещения жидкости.
В наличии: жидкость, шприц, трубочка для коктейля, пустая бутылка для старой жидкости. Все это лежит у меня в багажнике на время замены и когда есть свободное время проделываю процедуру. Все просто, езжу как обычно, жидкость циркулирует через бачок. Соответственно раз в 2-3 дня отсасываю жидкость шприцом через трубочку и заливаю новую. Всего уходит у меня таким способом 2 литра жидкости. Потом жидкость уже не меняет свой цвет и относительную прозрачность, значит произошло замещение жидкости. Да процедура растягивается бывает до 10 дней, но при этом гарантия, что не будет подсоса воздуха, пузырьков в системе.
Всем удачи!

0