Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » CVT NS 2 для VQ23


CVT NS 2 для VQ23

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Вчера  решил сменить жижу в АКП,  опираясь на опыт компании которая работает не первый день и даже не первый год в нашем регионе, под названием Valvoline, поехал к ним, сказали все сделают ГУТ через 1.5 часа все будет готово, это время еще и со сменой масла в двигателе, звонят, говорят забирайте, ну я естественно не знал, о чем узнал сегодня что  дикстрон идет такой для 2.3 Matic Fluid D
2.5 Matic Fluid J
3.5 как раз CVT NS 2
они мне залили CVT NS 2, говорят что звонили в центральный офис техническому директору он сказал что cvt для простой акп подойдет, а наиборот нет, ясно понятно что сначала надо было спросить согласен ли я что мне зальют не каталожное масло, короче я позвонив сегодня утром туда узнать почему так, меня успокоили(на первые две минуты), щас мля спать не буду, КТО ЧТО СКАЖЕТ, заранее благодаою за хороший совет, пустословие типа сливай и заливай каталожное,к тому же необаснованное, в топку, не судите строго https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5203-5.gif

0

2

Brokanier

Попробуй задать вопрос сдесь http://www.automix.kz/index.php?productID=2114

0

3

MAX
ок, написал, ждем ответ.

0

4

MAX
общаюсь с народом, говорят что для свт делают масло качественнее и соответственно дороже, только вот как повлияет все это в дальнейшем, искал характеристики масел и тп, ничо не могу найти в сети

0

5

Попробуй задать вопрос сдесь

Думаешь казахи шарят лучше?

0

6

Cefirovod256
посмотрим чо напишут, пока наши, русские ничо написать не могут даже  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-4.gif

0

7

Cefirovod256 написал(а):

Думаешь казахи шарят лучше?

Ну оттуда покрайней мере ответы приходили!

А так данный вопрос можно позадавать и на других сайтах, которые предлагают данный товар, их много в поисковике можно так и запросить CVT NS 2!

Brokanier написал(а):

общаюсь с народом, говорят что для свт делают масло качественнее и соответственно дороже, только вот как повлияет все это в дальнейшем, искал характеристики масел и тп, ничо не могу найти в сети

Я тож поискал и ничего такого не нашел, можно или нельзя! А характеристики где-то видел! Вечерком пороюсь!

0

8

задал вопрос на автодате. Если появятся дельные ответы, кину сюда ссылку

0

9

Спасибо Мужики! Ждем, мож кто-чо родит! вечером поеду туда, абщаца, послушаю на что ориентировался директор их  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5200-4.gif

0

10

Короч так прикинул примерно.

Масло д/автом.кор. NISSAN MATIC FLUID D 4л., Япония NISSAN ATF Matic Fluid D 4L (KLE2200004) Масло для автоматических коробок передач автомобилей НИССАН.
Используется в автомобилях, оснащенных электронной системой автоматической коробки передач, электронной системой блокировки и полностью электронной системой автоматической коробки передач E-AT. NISSAN ATF Matic Fluid D KLE22-00004 4 литра Производитель: компания Idemitsu Kosan Co., Ltd; Tokyo 100-8321, Япония
Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 868
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 33,36
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 7,45
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 200
5 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 188
6 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -5

Масло д/вариатора NISSAN NS-2 4л., Япония NISSAN CVT NS-2 4L (KLE5200004) Масло для автомобилей НИССАН, рекомендованное для машин, оборудованных атоматическими коробками передач вариаторного типа (Гипер CVT) последнего поколения. NISSAN CVT FLUID NS-2 KLE52-00004 4 литра. Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 870
2 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 160
3 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -50

Характеристики различаются. В лучшую или худшую сторону, не знаю.

Потом нашёл сравнительную табличку для аналогов трансмиссионного масла от ENEOS, так вот масло DEXTRON III или Matic D/J не совместимы с вариаторами, как в принципе было написано в начале темы. Про обратную совместимость ни слова.
Но учитывая, что в автоматную коробку надо лить именно DEXRON III или аналог, а CVT NS 2 уже не декстрон как я полагаю. Мб я не прав, но я не обнаружил нигде упоминаний, что CVT NS 2 соответствует стандарту DEXRON III. Я бы лучше пнул в сервисе бы людей и сменил бы на то что положено. ИМХО.

Вот ссылочка. Там написано, что ATF и CVT fluid не совместимы. Лить ATF в CVT нельзя. Про обратку ни слова.
Также полазив по америкосовскому форуму ниссановодов, можно сказать, что раз написано в каталоге Nissan Matic Fluid D, значит лить его. И ни в коем случае не лить CVT fluid. Почему? Незнаю. Там весомыми техническими аргументами тоже не пахнет.

Как я тебе сказал Brokanier в аське. Есть консерваторы, а есть новаторы. Тебя сделали новатором.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » CVT NS 2 для VQ23