Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Нужна помощь, погас монитор и климат.


Нужна помощь, погас монитор и климат.

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Поставил ДВД, при установке (подозреаю) что коротнул где-то и теперь при включении зажигания монитор не включается, также не работает климат и аудио.
Начал искать проблему и выяснил, что на фишке, которая даёт питание на CD проигрыватель на фиолетовом проводе нет питания, так-как при замыкании его на плюс всё работает, сначала думал просто напрямую соединить с проводом другим и всё, но нет, теперь при включении зажигания каждый раз выплёвывает диск! :mad: Видимо в том месте, где коротнуло питание не только на этот провод подаётся, проверил я сразу все предохранители, всё целое, кстати, при выключенном зажигании диск не отдаёт, хотя должен.
Вот теперь есть 2 пути, может кто проверит, какие провода в фишках дают постоянное напряжение на CD проигрыватель, помимо жёлтого, который рядом в одной фишке с фиолетовым (должен давать питание только при включении зажигания). как я понимаю, раз не отдаёт, значит нет питания для этого, постоянного.
И может кто по схеме определит, куда уходит этот фиолетовый провод, подозреваю что в блок ВСМ но надо уточнить, да и если мастеру его отдавать, то конечно же желательно уточнить под каким пином он в него заходит и на какой фишке из 3-х.

0

2

Почему я решил, что именно на фиолетовый провод должен подаваться ток, при повороте ключа, да просто я туда ранее запитывал конвертер для радио.

0

3

Попробуй вот http://rapidshare.com/files/294599363/AV.pdf.html
Это часть мануала на английском в отношении аудио/видео оборудования. МОжет поможет.

0

4

да есть у меня, спасибо конечно, но там нифига не понятно мне ((

0

5

но там нифига не понятно мне

И мне...
Надо Сергея ждать :) думаю он сможет сказать, хоть что то по теме.

0

6

AlexZanderKHV написал(а):

да есть у меня

Открываешь 7-ую страницу и видишь 10пин это как раз твой фиолетовый, он должен быть запитан от АСС (т.е. +12V в положении ключа ACC, ON и пропадать в положении START), а второй как ты правильно догадался это желтый на 6-ой пин к +12V BAT.
Дальше, идешь на 10-у страницу и проверяешь там наличие +12V в 3-х пинах в соответствующих им режимах от A и B.

0

7

STORM
Спасибо, в общем перепутал я, питание было на фиолетовом, но отсутствовало на жёлтом, по схеме нашёл этот предохранитель, он в маленькой коробочке, что рядом с аккумулятором, на 15 ампер, странно, а ведь я его смотрел, невнимательно ))...сейчас всё работает.

0

8

сразу такой вопрос, у кого стоит такой девайс? MDV-604RFU Просто я не понимаю, как работают аудио и видео вход на передней панели...
http://mysteryelectronics.ru/katalog/dv … 6_259.html

Отредактировано AlexZanderKHV (19.10.2009 06:10:26)

0

9

AlexZanderKHV написал(а):

Просто я не понимаю, как работают аудио и видео вход на передней панели...

А что непонятного? Подключаешь источник видео-аудио, а на пульте управления выбираешь видеовход. Все как в телевизоре дома :).

0

10

там при нажатии на пульте на кнопку идёт переключение TV -DVD -AV- только последнего у меня чего-то нет ((

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Нужна помощь, погас монитор и климат.