Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Нужна помощь, погас монитор и климат.


Нужна помощь, погас монитор и климат.

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

я тогда вечером блок dcu попробую с целой тани взять и себе поставить и заодно питание на нем проверю фиолетовый провод

0

22

В общем отключав оба блока что над сд все работает когда настроишь звук через аух потом их отключить, но проходит время и опять гаснет как будто что то нагревается, что еще может быть может тюнер?

Отредактировано Falcon (29.05.2012 14:57:05)

0

23

Все причину нашел сдох блок дсу надо его пропаивать на излом плату делаю все работать начинает он как бы перегружается

0

24

Теперь другой вопрос, может у кого есть рабочий дсу я б купил

0

25

У мена один в один проблема как у Falcon. Так же монитор сам включается и выключается, загонялся в сервис три дня потратили спецы и ничего не смогли сделать, говорят что на плате микротрещины им не под силу. Хочу еще съездить к офицалам посмотрим что скажут, а блок дсу я б тоже купил если есть у кого.

0

26

кстати а скажите где он находиться этот блок DCU и его ли это ответственность?)

0

27

Приветствую. Проблема в кратце по Теане 31 2003год. В один день потух дисплей. Задула печка под лобовым. Кнопки климат контроля не работают (не горят даже), музыка не играет. Разобрал панель, пошевелил провода, завёл - ожила, поехал и опять всё погасло. При это печка начинает сама дуть (кондер не заправлен). Ездил к электрикам, ни кто не знает. Решил взять блок управления климатом. Еду за ним и всё работает на удивление, решил ещё покататься и после простоя завожу и тишина.  Через час уже поменял блок управления и моей радости не было предела. Хорошее настроение длилось два дня. Точнее на второй день опять всё начало лагать. Дисплей тухнет, при запуске бывает пищит как буд то на кнопки кто то жмёт, при включении бывает виснит "NISSAN". Дисплей стал черно белым (если повезло и при запуске работает). Клемы скидывал, преды смотрели.  Все кто сталкивался с таким, говорят что нужно менять блок управления климатом, поэтому и менял.  В общем желание разобраться есть, потому что так ездить не вариант, и кондер надо заправить ещё. Поэтому в надежде на помощь)

0

28

Nikitosss
Попробуй отключить навигацию, буквально все разъемы.

0

29

Поменял блок навигации, в бордочке который стоит, всё равно отключается, в основном включается на 30-60сек и отключается, печка сама дуть начинает. В чем беда то а....

0

30

Nikitosss написал(а):

Поменял блок навигации

STORM написал(а):

отключить навигацию

Зачем ты его менял-то?! Просто было предположение, что навигационный блок тормозит загрузку других систем, чтобы это проверить, нужно его отрубить, т.к. он первый из систем что подгружается при уже первом положении ключа.
Я не знаю что посоветовать еще. Но я бы начал проверку всех разъемов и проводки за панелью приборов от блока управления климатом и дальше методом исключения. Все-таки машине 16 лет. А у тебя проблема периодическая пропадающая после некоторых манипуляций. Я бы еще последовательно отключал разъемы от блока климата, монитора и смотрел за изменениями. Если ничего не изменилось при отключении, значит там и искать проблему.
Не поверю, что в Иркутске нет нормальных электриков https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif .

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Нужна помощь, погас монитор и климат.