Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » отломилась личинка замка люка бензобака HELP!


отломилась личинка замка люка бензобака HELP!

Сообщений 11 страница 20 из 88

11

Здесь можно увидеть длину стержня
Открытие лючка бензобака с ключа Nissan - а Ваша Teana так умеет? :)

0

12

смотрел ролик , длина ладно , нужна форма.

0

13

а у мну другая беда с этим фиксатором, поехал в начале января в Чебоксары из Москвы, при въезде в Нижний решил заправиться бензом, хопа, а лючок не открываеца, механизм слышно как щелкает, но не открывает, я давай поливать горячей водой, никуя, а температура окруж среды надо сказать была около -20, звоню в У-сер, так и так говорю, что посоветуете, они  - возможно заклинил тросик, съезди в какой-нить близжайщий сервис, а бенза, как назло километров на 50 осталось, давай рыскать по Нижниму в поисках сервиса - то уже не работают (время было около 6 вечера) то просто отказывают... заехал в Хендаевский сервис, парни решили помочь, давай искать аварийное открытия лючка из багажника - его нет ((( езжай говорят в Ниссановский, а он один! во всем Нижнем  и естественно тоже уже не работает, попробуй грят в автомойку заехать, может отогреется... ну поехал я в эту автомойку, помыл - никуя, также щелкает, но не открывает, тут меня такая злость взяла - темно, холодно, уставший, голодный, да еще попутчиков везу (перед ними как-то не удобно) достал отвертку и ..уяк вырвал этот штырь, который держал лючок... помял чуток сам лючок, краску покоцал на лючку и крыле ((( по ходу примерз он, потомучто там внутри все было заледеневшее... щас вот по Каско все починю, надеюсь такого больше не повторица, а пока ездию с открытым лючком уже месяц, благо народ в Моське не дикий, никто бенз здесь не сливает

0

14

egorishe
Мда .. сочуствую..

0

15

думаю его там хрен сольешь, главное наоборот, сутра выходишь а к горловине кто нибудь примерз "шлангом", сосед например  :crazyfun:

0

16

На стариньком Ниссан Примьера такой шток я делал из отечественного выключателя торшера. Поскольку диаметр штока имеется, из эпоксидной смолы (а для пущей надежности внутри можно разметсить металический стержень) можно изготовит любое прочное изделие, а внещную часть элементарно закруглить.

0

17

Сделал вчера актуатор лючка крышки топливного бака.
Проблема была в том, что стержень был отломан после его примерзания от очередной автомойки. Рекомендую на будущее проверять чтобы там продували механизм лючка.
Сам механизм очень нежный, на фотографиях ниже сами увидите. Зачем инженеры его сделали таким я понятия не имею. Но учитывая его безмерную стоимость от 180$ навевает на одну мысль... http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=78850+5y700 . Реально же у нас подобные актуаторы стоят 90 рублей, снабдить их возвратной пружиной и тот же самый механизм будет. Покупать по такой стоимости новый механизм нет смысла, т.к. его можно сделать буквально за полчаса или меньше.

Итак, чтобы снять замок нужно повернуть со стороны лючка на 90гр. кольцо.

+3

18

Снятый замок

0

19

А это сам запирающий элемент - стержень. Он присоединен к движущейся, также округлой рейке, не всем основанием, а той кромкой что видно справа. Понятно, что это слабое звено в данном механизме.

0

20

"Слабое звено" убираем кусачками со стержня. Все что справа это то за что держался стержень.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » отломилась личинка замка люка бензобака HELP!