Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Экстерьер, Внешний тюнинг » "Цветной" капот и борьба с "цветом".


"Цветной" капот и борьба с "цветом".

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

хе...грех не угнать, у нас по такой схеме авто раньше только так откатывали, да и сейчас не брезгуют...

0

32

Чтож, теперь на ТО не ездить?

0

33

Только купил Таню 2 с нуля. Записался на ламинирование капота, бампера, фар и порогов! Вопрос - Какие ещё уязвимые места по практике?

0

34

Добавлю свои "5 копеек".)))
После аварии и ремонта в У-Сервис+ в ноябре был заменен (и соответственно покрашен капот, они приходят в грунтовке). В нач.февраля после мойки обнаружила на капоте около 8-9 "соцветий" (причем, точно знаю, что в начале января не было ничего!). Звоню в У-сервис, сообщаю, что капот "зацвел"... сначала включают дурака: "что вы имеете ввиду? не может быть и т.п."... После переговоров мне сообщают, что  на новых авто такое часто бывает и по гарантии они их перекрашивают, но! чтобы после их перекраски (не экологичной европопокраски, а нашей? с использыванием ацетона) такого - не может быть. Приехала, осмотрели, созвали консилиум, долго сокрушались, без разговоров записали, три дня делали. Забрала и пообещала, что буду приезжать (если что) по гарантии 2 года от последней покраски)))) Уверяли меня, что такого не будет.
Машину забрала 26.02, буду наблюдать....
Кстати, заметила, что покрылась подозрительными пятнами хром.решетка радиатора... Понаблюдаю немного и ближе к лету буду "выносить мозг" дилерам)))

зы Мастер сказал, что еще часто "цветет" крышка багажника. У себя не нашла даже попыток... Внимательно осматривайте свое авто после каждой мойки. Мойщики, как правило (возможно из зависти), очень рады сообщить вам о недостатках лакокрасочного покрытия))))

зызы После восстановления авто, сделала антидождь и полировку кузова (из рекламы:Полировочный материал взаимодействует с ЛКП на молекулярном уровне и образует защитный слой, предохраняющий краску от выгорания летом, и все ЛКП от воздействия агрессивных сред, таких как соли, кислоты и щелочи? которыми обрабатываются дороги в зимний период). Не знаю как с полировкой, возможно, капот зацвел бы раньше, но: антидождь - СУПЕР вещь. Нашла фирму, через ссылку на этом форуме на какой-то другой сайт. Сейчас уже не вспомню, т.к. дело было в ноябре, но если админ не против, дам рекомендацию (я и мои друзья сделали антидождь, всего 5 авто и ВСЕ довольны). Реально, я взмахиваю дворниками реже в 7-10 раз! в грязюку на трассе. Естественно, расход омывайки в разы меньше. Если админ забанит ссылку на рекомендованный мною сервис wwwavtopolirovka.ru, то пишите в личку.

0

35

serg3d написал(а):

Тут говорили про У-сервис ... Мне там покрасили субарку, надо сказать хорошо покрасили. Забрал утром, а вечером какой то не хороший человек ее угнал прямо от подьезда моего дома...

а ты где конкретно ТО делал и когда? У меня у мужа в начале лета 3-летний Кашкай угнали, за 2-3 месяца до этого он делал ТО в У-Сервисе у Савеловской

0

36

Видел на днях Теану у которой ржа на капоте между решеткой и фарой, зрелище не для слабонервных. Своей сказал если что подобное выскочит продам, сожгу и т.п. и поехал :)

0

37

logalize
Присоединяюсь, тоже хочу защитится.

0

38

Товарищи за нечем делать , я тут провел инспекцию машины на предмет сборки.. Так как сам раньше давно красил машины, стал внимательно изучать всякие молдинки и пр..  вот что интересно много вещей поставлено как бы не правильно. т.е. Скажем решетка радиатора вообще одной стороной давит на капот (это самая правая часть ее). И соответственно сдирает краску. А так как ее движения микроскопические, то она протирает тоненькую полосочку. Если она заржавеет , то ее не будет заметно.. А ржа будет очень эффектной. И так много где.. ПРишлось снимать эти причиндалы и просто тупо по месту подгибать крепления. Выставил все так чтобы ничего не терлось друг об друга. Так что сборка в этих проблемных местах не айс. При беглом взгляде кстати этого не видно.

Я не в коем случае не "защищаю" покраску, просто так ведь и танк заржавеет..

Кстати заодно заколхозил сетку защитную на радиатор.. работы на 15 минут.. места до фига.. Причем и на капот и вниз.. Т.е. 2-е штуки.. А то радиатор весь замятый камешками.. минут 30 отверткой ламели выправлял и камни выковыривал.   

У меня с покупки заламинирован капот.. Проблем не было...  А тут обратил внимание, что все таки пленка тоже имеет предел прочности.. Прямое попадание камней в переднюю часть капота рядом с решеткой не прошли даром.. Вообщем пленка пробита !!  и такой конкретный скол на капоте..  Лечил. но жалко что пленка все таки не панацея. Просто когда клеиили я издевался над куском пленки.. - хрен порвешь. А вот когда она встала (после зима-лето) походу становится все таки более хрупкой.. Так что вот.

Отредактировано alex_ustas (02.08.2011 11:20:50)

0

39

Ну и все же! Есть проблема "паучков" на капоте и крышке багажника. Как ее можно решить?
Alex_ustas, как специалист по покраске, проконсультируй. Если уже выскочила ржа, то после перекраски детали и установки на нее пленки, проблема будет решена? и если нет, то через сколько "паучки" появятся снова.
Если кто-нибудь уже делал такую процедуру, просьба ответить.
Спаибо.

0

40

Ой у меня капот вообще ужас((( хотите в шок войти могу фотку выложить(( тоже красить собираюсь((

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Экстерьер, Внешний тюнинг » "Цветной" капот и борьба с "цветом".