Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » CD-Чейнджер


CD-Чейнджер

Сообщений 101 страница 110 из 117

101

STORM написал(а):

corvus написал(а):

    У него или с декодером или с фильтрами что-то, в общем звук отвратный (
    Я сравниваю с CD-audio
    Через AUX на ютуре звук будет такой, какой ты подашь с проигрывателя (телефон, я так понимаю?)

Нет, не телефон. У меня стационарно установлен планшет на месте монитора. Думал звук вывести с него сразу к cdchanger через аналогичное ятур устройство. Сейчас он подключен через AUX штатного тюнера. Вот и думаю какое будет качество звука. Не хотелось бы просто так купить ятур и не использовать. Пишут еще по отзывам, что звучит тихо через AUX данного устройства. Интересует качество звучания через AUX ятура (низкие и высокие частоты).

к сожалению проверить не смогу уже) но там без преобразования, что подал, то он и выдал

0

102

AUX имеет симметричный вход (то есть помехозащищенный), абсолютно линейный. По уровню сигнала надо выравнивать источник звука.

0

103

tve-spb, посмотри пожалуйста схему подключения. Все ли правильно начертил?
http://s3.uploads.ru/t/jJBC4.jpg

0

104

Еще такие вопросы:
Взял для подключения кабель от ятур, купленный на али.
Распиновка у него такая:
http://s3.uploads.ru/t/mTvND.jpg
Интересует 5-ый пин, который на данном кабеле не предусмотрен, но предусмотрен на разъеме магнитолы. Если его не подключать, то откуда чейнджер будет брать минус? С корпуса? Не с экрана аудиоканалов же? Корпус обязательно подключать к массе?
Да еще, ILL- на чейнджере пин пустой. Скорее всего берется с общей массы.

0

105

STORM написал(а):

tve-spb, посмотри пожалуйста схему подключения. Все ли правильно начертил?

Правильно, если фон появиться надо будет по переключать сигнальную землю.

+1

106

STORM написал(а):

Еще такие вопросы:
Взял для подключения кабель от ятур, купленный на али.
Распиновка у него такая:

Интересует 5-ый пин, который на данном кабеле не предусмотрен, но предусмотрен на разъеме магнитолы. Если его не подключать, то откуда чейнджер будет брать минус? С корпуса? Не с экрана аудиоканалов же? Корпус обязательно подключать к массе?
Да еще, ILL- на чейнджере пин пустой. Скорее всего берется с общей массы.

Минус можно взять с 6. А 5 это для экранов сигнальных проводов.

0

107

tve-spb написал(а):

Правильно, если фон появиться надо будет по переключать сигнальную землю.

Спасибо, пошел паять :).

tve-spb написал(а):

Минус можно взять с 6. А 5 это для экранов сигнальных проводов.

Ну Ok, тогда не буду заморачиваться и минус возьму с массы кузова.
Купил сейчас разъем в радиомагазине круглый как под AUX только на 5пин. Припаяю туда ACC, BAT, ILL, GND и пущу отдельным кабелем до магнитолы. А то проводка на питание в Ятуре что-то смущает толщиной на 0.35 что-ли. На ятур может и пойдет, на чейнджер лучше пожирнее 0,5 или 0,75 даже надежнее будет.

0

108

STORM написал(а):

tve-spb, посмотри пожалуйста схему подключения. Все ли правильно начертил?

Посмотрел еще раз и сравнил как я делал. Ну значит так, для сигнальных проводов надо делать витые пары в экране (L+R в экран) поканально , экран этих пар паять к земле источника сигнала (в СД или в Ятуре и прочем). Это мероприятие гарантирует отсутствие "фона" на достаточной длине сигнальных проводов, применительно к автомобилю. Так же следует подключать усилители мощности к источнику сигнала.

Отредактировано tve-spb (11.10.2019 19:12:34)

0

109

Подключил сегодня чейнджер по схеме выше, только питание взял с разъема навигатора, т.е. проводка уже подведена была, а ill+ взял с провода лампы бардачка.
Звук такой же как с CD. Сегодня только обратил внимание на то что при басах и большой громкости монитор в такт меняет яркость, как будто просадки по току идут (штатный саб стоит). Это у всех так или проводку к монитору перебирать? Интересует особенно у кого цветной монитор и саб.

0

110

STORM написал(а):

Подключил сегодня чейнджер по схеме выше, только питание взял с разъема навигатора, т.е. проводка уже подведена была, а ill+ взял с провода лампы бардачка.
Звук такой же как с CD. Сегодня только обратил внимание на то что при басах и большой громкости монитор в такт меняет яркость, как будто просадки по току идут (штатный саб стоит). Это у всех так или проводку к монитору перебирать? Интересует особенно у кого цветной монитор и саб.

У товарища левый руль, монитор моргает в такт на максимуме, у меня правый руль, ничего не моргало. Не лезь в проводку монитора. Сделай яркость пониже. Предположу, что выкрутил ты ее на максимум)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » CD-Чейнджер