Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » CD-Чейнджер


CD-Чейнджер

Сообщений 81 страница 90 из 117

81

tve-spb написал(а):

Плата точно от праворульной машины, а где у нее контакты для лин. выхода это вопрос. Надо искать по плате от УМ. А нет ли у тебя схемы этой магнитолы? Помнится, вот эта маленькая платка.

Ну да) праворульная Теана
У меня вообще схем нету. Могу сделать фото любой платы из этой магнитолы)

0

82

corvus написал(а):

Ну да) праворульная Теана
У меня вообще схем нету. Могу сделать фото любой платы из этой магнитолы)

Это вряд ли поможет найти нужное. надо в живую смотреть. Вообще то линен. выход не очень нужен в нашем случае. Достаточно использовать усилитель с "высоким" входом и соответствующими фильтрами в составе. У тебя какой?

0

83

tve-spb написал(а):

Это вряд ли поможет найти нужное. надо в живую смотреть. Вообще то линен. выход не очень нужен в нашем случае. Достаточно использовать усилитель с "высоким" входом и соответствующими фильтрами в составе. У тебя какой?

На моем усилителе только линейные входы. Видел на драйве, подпаивали тюльпаны к ножкам входа звук.сигнала на  микросхему усилителя. Не годный вариант?

Отредактировано corvus (11.04.2017 14:16:40)

0

84

corvus написал(а):

На моем усилителе только линейные входы. Видел на драйве, подпаивали тюльпаны к ножкам входа звук.сигнала на  микросхему усилителя. Не годный вариант?

Отредактировано corvus (Сегодня 14:16:40)

Если чувствительность усилителя 1В, то можно. Если чувствительность выше (значительно), то будет очень тихо. А чем тебя твой делитель не устраивает? Ведь "высокий" вход и имеет встроенный делитель. Его нужно размещать не у магнитолы, а у входа усилителя мощности.

Отредактировано tve-spb (11.04.2017 14:36:03)

0

85

tve-spb написал(а):

Если чувствительность усилителя 1В, то можно. Если чувствительность выше (значительно), то будет очень тихо. А чем тебя твой делитель не устраивает? Ведь "высокий" вход и имеет встроенный делитель. Его нужно размещать не у магнитолы, а у входа усилителя мощности.

Отредактировано tve-spb (Сегодня 12:36:03)

Усилитель Kicx AR 2.120

Про высокий вход и делитель встроенный знаю) А вот почему делитель нужно размещать у входа УС?

0

86

corvus написал(а):

Усилитель Kicx AR 2.120

Про высокий вход и делитель встроенный знаю) А вот почему делитель нужно размещать у входа УС?

Меньше наводок будет.

0

87

Есть в магнитоле два ОУ они для NAVI и TELE . Их можно использовать с твиком для : lin out front или для out sab (что то одно). ОУ такие же как буферный усилитель для СД чейнджера (другими словами Панасоник считает их звуковоспроизводящими).  При твике теряются функции NAVI I TELEFON!!!!
Как уже писалось мной, звуковой тракт линейный по АЧХ (проверено инструментально) до УМ штатного ( штатный УМ полная .....). Дополнительно надо изменить "тонкомпенсацию" (два пас. элемента на канал), это нужно при замене штатной акустики на акустику компонентную (это обязательно!). Так же рекомендую заменить УМ штатный (при отсутствии возможности применить дополнительный усилитель для фронта). См. выше пост на какие менять.

Если лень самим делать, пишите в личку, обсудим твик по стоимости. Прошу с не работающими магнитолами не обращаться (чинить могут в каждом городе). Написано искренне (в хорошем настроении), потому что нашу магнитолу считают не HI-FI, а это мнение является мракобесием слабо образованных людей (не продвинутых ремесленников).

Отредактировано tve-spb (12.04.2017 20:30:04)

0

88

tve-spb написал(а):

out sab

с этого места подробнее, пожалуйста

0

89

corvus написал(а):

с этого места подробнее, пожалуйста

Подробнее пожалуйста, используя схемотехнику штатной магнитолы (СД секции) возможно вывести полноценный сигнал (более чем 20 ГЦ-20кКц) на САБ или ФРОНТ. От усилителя на САБ требуется схемотехника- сабсоник (это фильтр обрезающий частоты ниже нижнего, обычно настраивается производителем на10-20 ГЦ иногда выше) и ФНЧ регулируемый (обычно регулировка от 40- 160ГЦ, а так же регулировка чувствительности. Применение САБа потребует ограничение по НЧ сигнала на Фронт (это так же возможно с заменой трех пассивных элементов на канал) без потери уровня сигнала.http://sd.uploads.ru/t/75GwQ.jpg

Отредактировано tve-spb (14.04.2017 13:00:22)

0

90

Добрый вечер. Имеется теана левый руль 23jk 2007год стоит ли ставить ятур? И не подскажите в какой Ее разъём подключать экран моно

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » CD-Чейнджер