Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чип-тюнинг


Чип-тюнинг

Сообщений 21 страница 30 из 81

21

ИМХО
Но это больше напоминает сайты по увелечению члена безболезнено :D  :rofl:  :playful:

0

22

Уха-ха-ха)))))))))

0

23

Много прочитал рекламы про чиптюнинг у всех одно и тоже....
Во первых: особенно нравится: "увеличевается мощность и уменьшается расход" из области фантастики, а вообще в ниссане разработчики тупые и необразованые и только в России есть умельцы которые взяли и изменили программу что машина стала меньше есть и быстрей ехать......
Во вторых: посмотрим в табличку чем меньше объем двигателя тем больше прирост мощности - парадокс? (двигатели отличаются в основном только объемом)
2.0 - 10.3%
2.3 - 9.8%
3.5 - 6.9%
посидев с бумажкой и ручкой и вспомнив метод пропорций начал считать на калькуляторе (мощность и объем)
получились следующие результаты: для стоковых двигателей (мощность 2.3 двигателя расчитана по 2.0 и 3.5)
2.0 136-140 л.с
2.3 156-161 л.с
3.5 238-245 л.с (примерно расчетные данные близки к заявленным производителем)
И на последнее я знаю что на 2.3 л. 173 л.с. тогда
2.0 - 150 л.с.
3.5 - 263 л.с. (должно быть по стоку) упс, получается что из 2.3 выжали по максимуму т.к. расчетные значения один в один как после прошивки и от куда 190 кобыл возъмет прошивка на 2.3 мож они там турбины потайные устанавливают?

0

24

2.3 в стоке имеет самый большой кпд по сравнению с 2.0 и 3.5 и прошивка дотягивает эти двигатели до уровня 2.3. чиповщики могли только на базе прошивки от 2.3 дотянуть 2.0 и 3.5. Но что они придумали с прошивкой 2.3 наверное танцы с бубном. Я зная как чипуют на других машинах: сброс параметров и принцип самообучения как давишь на тапку так она и поеедет. новая машина - процесс обкатки, все аккуратно и мозги подстраиваются под такой режим - экономичный режим, обкатка прошла захотелось прошить - приехал к чиповщику, все прошили - дави на газ, да она стала порезвее "...о класс мне нравится!" + самовнушение так зарабатывают некоторые "чиповшики"

0

25

У япов QR 2,0 (официально) есть в 150 - 169 л.с., для примера: Вингроуд с таким движком - 150 л.с.

0

26

ну так что, кто-нибудь сделал чип - тюнинг? интересует 2.3л :flag:

0

27

на ресурс коробки и двигателя сильно влияет чип?

0

28

IGRIK написал(а):

В связи с этим ищу в Питере 2 теаны для заездов до и после с целью последующего повторения и оценки. Нужны теана j31 2.3 и j32 2.5.

я готов попробывать заезд (j31 2.3-2005 год)

0

29

тема так и не развилась, IGRIK - передумал? :)

0

30

Да херня всё это .Чип тюнинг ничего не даст. У любого двигателя вся сила в башке .На блоке 2,3 стоят бошки с теми же клапанами и с теми же распредвалами что и в 3,5. В общем одна и та же бошка идет и на 2,3 и на 3,5 .Не верите сравните номера каталожные.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Чип-тюнинг