Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Teana vs Corsa

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем добрый день. Помогите определиться пожалуйста. Волею судеб продал Кашкай и с лета езжу на Опель Корса жены. Сейчас решил купить Теану, но меня терзают сомнения по поводу клиренса. Летом часто ездим на дачу. Дорога мягко говоря не очень. На Кашкае проблемм не было вообще. Корса, однако, то ли за счет коротких свесов, толи более компактных размеров проезжает тоже без проблемм. (Corsa D)
Может у кого есть в семье второй машиной Корса? Подскажите, каковы ощущения при проезде неровностей на обеих авто? Начитался про сбор лежачих полицейских и прочих неровностей, особенно при установленной защите картера. Уж больно хочу теану, но не хочу сидеть на брюхе на наших размытых дождем грунтовках в лесу.
Главное "за" это то, что корса проезжает без проблемм.

Ворос №2. Обратился к дилеру, где брал Кашкай. Скидку, говорю, давай за вторую машину. А они мне "может коврики подарим". Дилер Major. Так как покупаю первый раз второй автомобиль одной и той же марки имею вопрос: они там зажрались и кризиса у дилеров нет? Через годик-другой буду думть о Муране. Подскажите "правильного" дилера.

0

2

Bystroff
Привет! Ты откуда?  :)

По поводу клиренса, таже ситуация, что и у тебя раньше ездил на дачу и цеплял днищем по потом слегка поднял и проблемы исчезли  :)

Увеличить немного клиренс  В помощь!

0

3

Я тоже при покупке боялся клиренса, но купив понял что зря. Может то что она 4 вд, но пока что ни где не цеплял. Между аркой и колесом (215/65/16) вертикально пролазит кулак и место остается. В ТТХ написано что клиренс 135, но имхо если пружины не просевшие 150 мм. В этом году Хабаровск завалило снегом что жуть, и пока ни где не цеплял! :cool:
З.Ы. А он про каку теану 1 или 2 http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif

0

4

sapphire2009
судя по всему про вторую, если про диллера...

0

5

Про вторую конечно

0

6

Доброго времени суток, к сожалению дилеры за второе авто дают всякую мелочь, у меня был форд фокус, куплен в Genser, прихожу говорю, а ежли куплю вторую у вас, мондео скажем, че дадите, скидку там или чего еще, а они в ответ, мол: набор автомобилиста или коврики.....По клиренсу, третья неделя эксплуатации Теаны 2, брал тож кстати в Мажоре, низковата-факт; Место эксплуатации-Москва: город, дача и прилегающие территории =) Колея чуть больше-цепляет, стоит композитная защита. Тут было - грейдер проехал с бордюров снег скинул на дорогу, глыбы снега, визуально около 10-15 см от земли обязательно цепляет....Я не считаю это Большим минусом, просто аккуратная езда, НО ежли, вам, товарищ часто на дачу/деревню, где уж совсем ухабы, то я бы подумал....Да кстати, если вам на дачу (небольшой оффтоп) - у Тани задние сиденья не складываются вообще, только лючок, я ток через неделю обнаружил, как сноуборд надо везти было, честно говоря был уверен, что на всех авто они складываются, но, увы....=((

Отредактировано Deus (02.03.2010 21:51:15)

0

7

В принципе Nissan Teana лучше смотрится и солиднее, чем Corsa.
Хотя это еще надо смотреть на владельца авто и цены.
_____________________________________
классический массаж

0

8

как сноуборд надо везти было, честно говоря был уверен, что на всех авто они складываются, но, увы....

Некоторые товарищи на это отвечают, мол надо было пикап брать, что в машине всякую хрень возить. А Теана это машина бизнес-класса для серьёзных и солидных людей. Но я не согласен с ними, складывающихся сидений не хватает :(

0