Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » а где же датчик внешней температуры?


а где же датчик внешней температуры?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

друзья, всем привет, Теана 2003 праворукая, 2,3 л.  подскажите, пож-ста, где находится датчик температуры за бортом? Показывает всегда минус 30 после замены радиаторов кондиционера и охлаждения двигателя, вентилятров, что за ними находятся.
И еще, после установки сигнализации два года назад, заскрипела панель, но только в холодное время года. в тепле - тишина. пытался отдать чтоб проклеили отказываются, говорят, что очень проблематично

0

2

Вот картинка.

Машина европейка, но думаю для японок справедливо.

http://s003.radikal.ru/i204/1002/60/698d3b73364b.png

0

3

спасибо за совет!Cefirovod256

0

4

После аварии оборвало этот датчик с кишками, климат из-за этого как то странно начал работать. Температура на мониторе то -30°С то +55°С. Печка жарит при любых выставленных градусах. Новый стОит где то в районе двушки. Решил сэкономить  :D подобрать от нашего отечественного хлама, там два варианта, либо от Приоры, либо от автомобилей десятого семейства. От Приоры не подошел, а вот второй исправно работает. Марка его (2115-3828210). Ценник 185 руб.  Может кому пригодится.  :flag:

0

5

Vitek написал(а):

Решил сэкономить   подобрать от нашего отечественного хлама, там два варианта, либо от Приоры, либо от автомобилей десятого семейства.

И фишка подошла? Или перепаивал контакты?

0

6

Cefirovod256 написал(а):

Вот картинка.

Машина европейка, но думаю для японок справедливо.

Владею новой машиной, конца 2011г. издания, Питерская. До последнего времени показания наружной температуры соответсвовали действительности. После мойки что-то стал врать, выдавал постояно -20...-30, хотя в гараже около 0. Руководствуясь схемой давай его искать, но не смог. Уж больно там все хорощо заделано, что и воде при мойке попасть трудно.
Но датчик точно там. Поставил на ночь под передний бампер обогреватель и на бампер положил термометр. Утром показания контрольного термометра и термометра на  панели совпали,+10 град при общей температуре в гараже -2. Где-то водичка при мойке нашла дырочку, т.к. после этой просушки показания температуры на приборной панели примерно соответствует действительности.
Но заметил другое. Показывает весь день -30, хотя у нас сейчас давит под -40. У него что в мозгах далее -30 тарировки нет?  Кто-нибудь подметил такое?

0

7

gazik написал(а):

У него что в мозгах далее -30 тарировки нет?

Возможно и нет. Даже я бы сказал точно - нет.

У бортового копьютора на моей теане в салоне - Верх, что может с датчика считать это 55 градусов, а низ - примерно - 22. У меня как-то датчик замкнул после химчистки, так как его ставлю, показывает +55, а без него -22. Вот тебе и пределы.
Тот который под бампером, с него ведь тоже комп информаию считыват, у него тоже есть пределы.
Компьютор считывает информацию с датчика по сопротивлению (термосопротивлению) которое меняется от окружающей температуры.
До безконечности датчик ведь не может менять сопротивление от температуры. Этим все объясняется.

0

8

Admaevs написал(а):

Возможно и нет. Даже я бы сказал точно - нет.

Admaevs написал(а):

До безконечности датчик ведь не может менять сопротивление от температуры.

Соглашусь с Вашими доводами. И даже более, т.к. в своей профессиональной деятельности много сталкивался с необходимостью измерения температуры. Так что с методами и средствами измерения температуры знаком. Но по многолетней привычке перепроверять информацию, покапаю литературу и посмотрю температурные диапазоны датчиков (термосопротивлений). При встрече поговорю с ОД, любопытно с каким диапазоном установлен датчик. Хотя сомневаюсь, что они мне все разложат по полочкам. Даже из малого опыта общения понял, что их слова ой как надо фильтровать.
Будет что интересное отпишусь.

0

9

Admaevs написал(а):

а низ - примерно - 22

у вас просто в Краснодаре холоднее не бывает  :rofl: У меня вчера показывал -35  :canthearyou:

0

10

deavil написал(а):

у вас просто в Краснодаре холоднее не бывает   У меня вчера показывал -35

У меня показывало вчера -30, хотя на улице было около -40. У Вас  японка, у меня россиянка. Другие настройки могут быть. Хотя логичней для России сделать минус поглубже. Что-то зацепил этот пустявый вопрос, попробую разобраться.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » а где же датчик внешней температуры?