Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Замена масла в АКПП за 10 минут.


Замена масла в АКПП за 10 минут.

Сообщений 51 страница 60 из 90

51

Поменял масло по указанному способу. Купил 9 литров nissan fluid matic D. 4ре слил, 4ре залил и снова 4ре слил, 4ре залил(литр на доливку). Проехался посмотрел уровень - ниже минимума, доливал еще около 600 мл о_О. Видимо у предыдущего хозяина был уровень на минимуме, либо и того меньше потому что если пролил я, то 100 мл при слитии, 50 при залитии максимум.

По ощущения : коробка переключается гораздо мягче, толчок с 1 на 2ую не чувствуется, хотя до этого был ощутимый. Если едешь в горку в натяг то есть не толчок, а как бы больше на щелчок похоже(раньше был нехилый толчок), машина при этом практически не дергается.

Надеюсь толчки если и появятся то не скоро(ттт), как появятся буду снова масло менять.

0

52

менял полностью,но аппаратом ущло 12 литров.

0

53

Народ! ENEOS ATF DEXRON-III кто нибудь лил, или лучше всё таки родное nissan fluid matic D залить?И ещё вопрос, почему при замене масла АКПП аппаратом масла требуется больше?

0

54

nes031 написал(а):

Народ! ENEOS ATF DEXRON-III кто нибудь лил, или лучше всё таки родное nissan fluid matic D залить?И ещё вопрос, почему при замене масла АКПП аппаратом масла требуется больше?

я залил RAVENOL fluid matic D полет нормальный! Потому что на апарате смотрят как чистая жижа потекла значит все, типо промывает еще! в итоге 3 литра в пустую тратятся! апаратом менять не советую! Лучше частично!

0

55

И всё же, менять 4 или 8 л ? (Толчки при переключении с 1 на 2 и с 3 на 4 присутствуют)
Кстати, в Питере AT-Matic d по 400р. За литр http://www.renis.net/Matic D.htm

Отредактировано BOOMbastikSPB (22.08.2013 12:29:54)

0

56

вот неплохая замена оригинальной жижи в акпп
номер 4014835743793
RAVENOL ATF Matic Fluid Type D
Недавно купил, буду менять второй раз, раньше канистра была 5л, сейчас 4л
http://s5.uploads.ru/t/uWRfd.png

0

57

У меня почему то не получается 4л! Когда сливаю все с поддона и заливаю 4л прогреваю, замеряю уровень в итоге ниже минимума! Прогреваю хорошо 10км на 3й передаче! В общем доливаю еще 300гр тогда уровень в норме!

0

58

как всё же лучше менять масло в акпп? стоит ли аппаратом или лучше слить старое промыть новым и залить новое? Кстати ещё вопрос есть ли фильтр на АКПП у ниссан тианы 2.3JK

0

59

Данилец на теанец написал(а):

как всё же лучше менять масло в акпп? стоит ли аппаратом или лучше слить старое промыть новым и залить новое? Кстати ещё вопрос есть ли фильтр на АКПП у ниссан тианы 2.3JK

Слей старое и залей новое! Фильтр стоит в поддоне! У меня пробег 150т фильтр еще не менял.

0

60

130 пробега завтра планирую менять полностью самостоятельно. есть хорошая альтернатива оригиналу?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Замена масла в АКПП за 10 минут.