Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Не работает A/C


Не работает A/C

Сообщений 21 страница 30 из 84

21

avaraa
Хватит или нет от утечки зависит)))
поспрашай у знакомых может у кого есть установка (одно название))) покупаешь пару балончиков самых маленьких и заправляешь. балон 135 рублей я брал пару лет назад.

0

22

avaraa написал(а):

sapphire2009 Я спрошу в городе где заправляют, так чтобы на лето хватило.

сразу видно, люди с кондиционером на ВЫ, вообще-то вам не заправят так, вам заправят до нужного давления фреона в системе, от этого зависит, будет он циркулировать или нет, поэтому здесь всё зависит от не герметичности вашей системы (если она конечно вообще есть!_), если утечка присутствует, то фреон выйдет, а когда, не известно, может сразу, а может и через год, в любом случае, я бы посоветовал вам заправлять там, где смогут проверить систему на утечку, понятное дело, что у них будет манометр (он всегда есть у заправщиков), но не факт, что по нему можно выявить только крупные утечки, а мелкие нет, спроси, есть ли у них лампа (спец. лампа ультрафиолет вроде, а может и нет), короче светишь ей на трубки и если газ выходит, а фреон это газ, то будет видно в свете этого фонаря, без него "пальцем в небо!, самое безобидное это развальзовка в местах стыков трубок, там достаточно подтянуть соединение, в общем, если всё-таки течь будет, то можно обратиться к ремонтникам холодильного оборудования, так-как трубки можно сварить, в крайнем случае найти на разборке, а то что дорого, так это в автосервисах цену ломят, а так, мне заваривали на сплит-системе трубку за 500р прямо в кузове грузовичка, я тогда занимался установкой их..

+1

23

AlexZanderKHV
Ясно! Пока на работе,приеду займусь.

0

24

Узнал цены на заправку фреоном. Дешевле двух рублей нету.
Оставлю до лучших времен, скоро назреет замена масла и колодок, лачше там потрачусь

0

25

С таким летом кондер не нужен  :crazyfun:

0

26

Вопрос решен! Заправка фреоном все исправила.
Спасибо всем за поддержку!

0

27

Тоже надо подзаправится. При суровой зиме газ вышел.
kanboil
Красноярск, где заправлялся :question:
Часто вижу на дороге предлагают. Стоит ли у них заправляться? Или в специализированный ехать?

0

28

Вопрос снят. Заправка с диагностикой и гарантией 1600р. Сегодня заправился! Кайф http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-3.gif !

0

29

Сегодня заправился!

Поздравляю :) У меня пока дует будь здоров, даже ангину сильную в конце мая подхватил от кондёра :( А на цефире при 105000 км фреон испарился :( на Теане пока держится.

+1

30

Cefirovod256 написал(а):

Поздравляю

Спасибо! При заправке устанавливали эл.термометр в воздуховод. Норма, выходящего воздуха - 8гр.С. Реально дует теперь просто обжигающим холодом :cool: .
Появились сразу мысли сделать отдельную магистраль от воздуховода и вывести в багажник а там... а там бокс - холодильник :rolleyes: ))).

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Не работает A/C