Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Не работает A/C


Не работает A/C

Сообщений 61 страница 70 из 84

61

Вот и подумал. По любому же кто-то с форума себе компрессор менял, и у него должны старые запчасти остаться :)

0

62

павел228
Ну что, у тебя то хоть заработал кондиционер? :)

0

63

10000? нифигасе. Спрошу завтра компрессор на разборке ради интереса. А от Цефиры точно не пойдет? о то может штуцера переварить в аргоне за пару сотен и все?

+1

64

sa1971 написал(а):

А от Цефиры точно не пойдет?

ХЗ мерить надо :(

0

65

Кажись нашел компрессор в сборе в Уссурийски аж но зато за 2900 :) Более реальная цена. Осталось придумать как привести :)

0

66

Все. Приехал компрессор. Завтра буду пробовать чинить :)

0

67

LiovaG
Удачи! Ждем Фото отчет  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5202-1.gif

0

68

MAX написал(а):

Ждем Фото отчет

ДА там особо и фотографировать нечего было.
В общем:
- Приехал мне компрессор в сборе.
- В тот-же вечер открутил с него прижимной диск, который крепится на одном болту. (Что оказалось не так просто как я предполагал. Т.к. Вся конструкция крутится вместе с болтом. Потом Схватил прижимной диск газовым ключем, и выкрутил болт)
- Снял прижимной диск(загонял под него всякие штуки типа отверток тонких, ножей толстых, монтировок, широких стамесок:))
- Убрал в пакетик регулировочные шайбы 0,3 и 0,8мм, которые были под ним, и болт.
- На следующий день заехал на эстакаду.
- Вывернул колеса полностью вправо.
- Снял защиту правого крыла (пара саморезов в бампере и несколько защелок в кузов)
- Прикрутил прижимной диск, положив имеющиеся регулировочные шайбы.
- Померил щупом зазор, подумал, еще раз померил. Оказался зазор сильно маленький 0,05 мм где-то, а нужно 0,3-0,6мм. Но все-равно решил проверить :) Завел. Включил кондиционер. Все заработало! Единственное при выключенном кондиционере прижимной диск цеплял немного муфту и был неприятный цыкающий звук :)
- Поехал к кондиционерщикам просить регулировочную шайбу, включив кондиционер чтоб не цыкал на меня :) Почувствовал себя сразу белым человеком!
- Взял у  них регулировочную шайбу 0,8 мм и поставил вместо одной своей 0,3 мм.
- Всё! Все работает. Не цыкает :)

Отредактировано LiovaG (04.07.2012 16:12:17)

0

69

вот картинка чтоб было понятно где что
Center bolt – центральный болт
Clutch disk – прижимной диск
Shim - регулировочная шайба
http://www.clubmaxima.ru/kompressor1.jpg

Только прижимной диск маленько не так выглядит как на картинке, но суть дела не меняет. :)

Отредактировано LiovaG (04.07.2012 16:16:47)

0

70

Доброго времени суток. Вот и у меня кондиц. заработал. Дело было в датчике давления хладогена. Закачал 500гр. Кажется маловато, не очень холодный дует. На датчики есть номера-может кому нужно.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Не работает A/C