Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Пульсация в топливной системе


Пульсация в топливной системе

Сообщений 51 страница 60 из 183

51

предназначение этих двух клапанов - как раз таки и сглаживать пульсации топлива, связанные с работой насоса и форсунок, и выравнивать давление в двух топливных рампах.

Обратка топлива реализована в самом насосе. Сам насос тут не причем. Трясло бы бак. На топливную магистраль передавать он пульсации не должен, поскольку с металлическими трубками он соединен через резиновые трубки, выполняющие роль демпфера.

Предлагаю снять клапана, посмотреть устройство. Там наверняка уставшая или заклинившая пружинка в одном из них.

0

52

zveRR написал(а):

Там наверняка уставшая или заклинившая пружинка в одном из них.

не факт, читал я про демпферы, в основе там резиновая мембрана, которая под давлением прогибается.

0

53

Ну будем ждать когда espNVKZ сделает трепанацию  :rofl:

0

54

Блин, у меня данного звука нет, так бы фишку сдёрнул.

0

55

Вскрыл (сточил по завальцовке) который без трубки.

0

56

espNVKZ
:O
Ну и твой вердикт? :)
Судя по фото изношена мембрана?

0

57

Незнаю.
Явного износа и дырки не видно.Завтра попробую разрезать с трубкой.
Вечером отпишу.

0

58

espNVKZ
файл с записью получил :question:

0

59

Такая же беда уже месяца два. Проехал кучу сервизов, никто не знает. Самое толковое мнение:"Когда сильнее застучит - приезжай." Сам я в ремонте не силен, но с интересом буду следить за темой! Молодцы парни!

0

60

Запись получил.Звук такой-же.

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Пульсация в топливной системе