Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Пульсация в топливной системе


Пульсация в топливной системе

Сообщений 61 страница 70 из 183

61

А можно мне звук?!!

0

62

espNVKZ написал(а):

Звук такой-же.

Ясно, ну хоть причина выяснена.
Спасибо.

0

63

мдяааа, явных проблем с этим клапаном нет. Ждем следующего.
espNVKZ красавец

0

64

zveRR написал(а):

мдяааа, явных проблем с этим клапаном нет. Ждем следующего.

может дело не в бобине? ))....вот я подумал, звук передаётся на кузов. может где крепление магистрали ломается?

0

65

Друзья мои, а почему никто не пытается узнать, отчего же пульсации пропадают при повышении оборотов?

Повышение оборотов двигателя в первую очередь связано с увеличением подачи топлива, то есть через открытые форсунки производится "избыточный" сброс давления топлива в рейке.. Если при прочих равных условиях на "малой" пропускной способности топлива в рейке пульсации есть, а при высокой пропускной способности пульсации уходят, то я вижу только одну причину. Это постоянное избыточное поддавливание топлива со стороны насоса, другими словами топливо в блоке насоса не желает по какой-то причине уходит по обратке в бак.

Предлагаю скооперироваться с теановодами и поменять местами с исправной машины блоки топливного насоса ЦЕЛИКОМ.

0

66

zveRR написал(а):

Если при прочих равных условиях на "малой" пропускной способности топлива в рейке пульсации есть, а при высокой пропускной способности пульсации уходят, то я вижу только одну причину. Это постоянное избыточное поддавливание топлива со стороны насоса, другими словами топливо в блоке насоса не желает по какой-то причине уходит по обратке в бак.

а не могут форсунки меньше топляка пропускать? тоже по идее давление избыточным становится.

0

67

ИМХО
влияние одного ДАЖЕ постоянно закрытого форса из шести не приведет к катастрофическим проблемам с топливной рейкой, уж не говоря про уменьшенное сечение.

0

68

zveRR А может быть всему виной клапан обратки, который стоит на топливном модуле? Снимается он легко. На двух защелках. Попробовать поставить с исправной машины.

Отредактировано Vitek (19.05.2010 04:02:19)

0

69

Vitek
Есть такой клапан? может его почистить?  8-)

0

70

AlexZanderKHV
Да, в корпусе модуля стоит. Правда он не разборный. Почистить не удастся.

Совсем забыл сказать, я когда модуль то вытащил, разобрал его всё что можно было почистить почистил, собрал поставил на место. Думаю пока не поставил сиденье, заведу послушаю. Завел, СТУК ПРОПАЛ!!!! На радостях всё собрал. Настроение отличное. Поехал. И что вы думаете, снова это бум-бум-бум. ((( Тоесть, так как лазил я только в модуле, и после установки его на место звук временно пропал, может проблема все же где то там кроется? Кто что думает?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Пульсация в топливной системе