Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Не складывается боковое зеркало


Не складывается боковое зеркало

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Произошла такая ситуация(если тема повторится прошу не тыкать пальцем а дать ссылку!!!чесно слово поиском пользовался) Правое водительское зеркало(прав руль 2003г 2,3л jm) отказывается складываться от нажатия кнопочки!! Левое сцука все нормально а правое начинает жужжать но не складывается(раньше хоть несколькими нажатиями (т.е открыв-закрыв) кое как с горем пополам складывалось) а сейчас не в какую!! Может кто сталкивался поделитесь как проблему решали!!! По книжке ремонта и эксплуатации Таньки я его снял но дальнейшая разборка уперлась в одну проблемку не могу я вытащитьь клеммы из фишки!!!(см.фото) кто нибудь вытаскивал тогда опишите процесс а то у мня тяму не хватает! просьба не флудить! Премногоблагодарен всем откликнувшимся!(качество фоток не ахти sorry)
http://i020.radikal.ru/1006/40/e9536baafcd4.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1006/a6/159c07ed74d1.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1006/ed/e5e2583e894c.jpg

0

2

Если "жужит" и не открывается, то проблема в механике, а не в эл-ке.
Причины 2:
первая, решаемая: прочистить механизмы, участвующие в складывании зеркала, включая шестерни.
вторая, нерешаемая, сломана шестеренка на оси двигателя привода зеркала.

Насчет проводов... надо просто отщелкнуть пластиковую накладку, а дальше помочь тонкой иголкой, чтобы отогнуть зажимающий пластиковый элемент.
Лучше объяснить не смогу, как говориться лучше один раз увидеть...

0

3

Pavel Petrov написал(а):

не могу я вытащитьь клеммы из фишки!!!(см.фото)

Не надо этого! Ищи механические проблемы как выше написал Сергей! Если устанавливал обогрев или тюнинг накладки, то проверь не мешают ли дополнительные провода!

0

4

Посатараюсь снять все таки считаю что надо перебрать механизм!!! и глянут вдруг с шестеренкой беда! спасибо попробую с иголкой вариант! Прсто разобрать зеркало без снятия клемм с фишки нельзя(((

Отредактировано Pavel Petrov (04.06.2010 21:53:29)

0

5

Pavel Petrov написал(а):

Прсто разобрать зеркало без снятия клемм с фишки нельзя((

Блин может я че не догоняю, вроде там все просто и клемы снимать не обязательно  :smoke:

0

6

MAX
Я уж не помню точно как там, но чтобы вытащить провода нужно от фишки отсоединить, иначе она просто не пролезет в тот туннель, где провода идут внутри зеркала :).

0

7

storm, прав отсоединить надо точно на недельке постараюсь добить энтот гемор

0

8

Pavel Petrov
Блин тебе до мотора добраться надо? Все равно не пойму нах клемы снимать  :dontknow:  Пойду свои фотки перерою!

0

9

Итог ремонта что ничего не отремонтировано(( на выходных добрался до зеркала и раскурочил там усе! снял зеркальный элемент открутил там все(клемы так снять не удалось тяму не хватило)))(вскрыть зеркало удалось только потому что крепление к зеркалу удалось максимально отодвинуть до фишки с клеммами и таким макаром дальше коврять хоть это и неудобно было) открыл увидел моторчик(сразу в голове мысль(идиотская) что там система как на дверных замках стоит варистор херов и не дает нормального напряжения раскурочил по своей тупости его и обнаружил что там нихрена нет(( собрал моторчик начал копатся до шестеренок! разобрал(точнее просто вскрыл) шетсереночный привод! Все там нормально не видно сломаных шлицов вроде все целое я вытащил посмотрел единственное мне не поддалась шестеренка которая приживалась пружиной ее снять мне не удалось! собрав все обратно закусывание так и осталось зеркало начинает складываться и практически тут же тормозит гудение останавливается и все приплыли!! можно конечно подраконить складыванием/раскладыванием и оно все таки сложится с горем пополам!! Однако заметил что если чуток помогать пальчиком то оно складывается "само"!! Постараюсь все таки опять добраться и перебрать или на край отдам в сервис(((
З.Ы херовый из мня мастер получился!

Отредактировано Pavel Petrov (14.06.2010 20:21:18)

0

10

вообще похоже на то, что механизм рано отключается, где-то там должны быть контакты подвижные, наверняка их надо немного подогнуть

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Не складывается боковое зеркало