Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Коробка передач » Что это? АКПП?


Что это? АКПП?

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

Ребята всем привет! Есть проблема: ниссан теана элеганс 2012 г.в. Пробег 6500 км, при езде на маленькой скорости есть подергивания при плавном наборе, как на механике. Обстоит дело так: еду 60 км/ч отпускаю педаль газа , плавно идет сброс скорости перед пробкой до 25-35 км/ч, затем плавно нажимаю на газ, происходит легкое а иногда и сильное подергивание как на вазовской шестерке блин на механике. Что может быть? В чем причина? В коробке? На других скоростях не замечал такой проблемы....

0

102

Приветствую всех!
Владел теаной 2010 года 4вд, продал, и через время вновь вернулся только к 2008 году с передком.
Ближе к теме: и на том и на другом автомобиле при разгоне до 30-35км. был, и есть стук, частый (грешу на коробку с коробки), а после превышения этой скорости пропадает и больше не появляется. Только стоит постоять машине 1-2 и более часов, завожу - положение D, поехал, стук до 30-35км. и пропал. Ну и соответственно всё в таком круговороте.
Вопрос не тревожит, именно потому что и в той и другой машине были одинаковые стуки, пробег на первой был 37000, на второй 43000. Не думаю, что может быть что-то серьезное... но всё же хочу успокоить себя. Может у кого аналогичные звуки? Кто подскажет, поможет?

0

103

Refrezar написал(а):

Ребята всем привет! Есть проблема: ниссан теана элеганс 2012 г.в. Пробег 6500 км, при езде на маленькой скорости есть подергивания при плавном наборе, как на механике. Обстоит дело так: еду 60 км/ч отпускаю педаль газа , плавно идет сброс скорости перед пробкой до 25-35 км/ч, затем плавно нажимаю на газ, происходит легкое а иногда и сильное подергивание как на вазовской шестерке блин на механике. Что может быть? В чем причина? В коробке? На других скоростях не замечал такой проблемы....

Некоторые считаю это нормальным.(((( Но... Продуй воздушный фильтр, смени АЗС (очень похоже на детонацию двигателя), отрегулируй сам или в сервисе обороты холостого хода двигателя (эту процедуру обычно называют обучением дроссельной заслонки), ну и распечатка кодов ошибок ЭБУ двигателя и вариатора не помешает.

0

104

oil cooler for transmission поможет всем

0

105

Доброго времени суток одноклубники. У меня вопрос как ваши кони ведут себя на  трассе при езде в режиме "D" когда отпускаешь педаль акселератора? Собственно почему спрашиваю. у меня есть друг и у него тоже J31 как у меня разница только в комплектации jk у меня и jm у него. Суть вопроса: скорость 120 км/ч еду впереди поворот или машина отпускаю газ и машина начинает тормозить коробкой как жигуляйтер, при этом обороты двигателя падают прямопропорционально падению скорости(раньше этого не было), у друга - ситуация та же только у него после того как убрал ногу с акселератора сначала падают обороты двигателя примерно на 500-600 об./мин. а потом они же падают прямопропорционально падению скорости, но при этом нет этого эффекта торможения! Что это может быть?

0

106

забыл один момент ошибок в коробке нет недавно подключал сканер. и вопрос у кого теанка пинается с 3 на 2 при заходе на подъем. у меня такое бывает правда редко, но жестко если еще газку поддашь то прям как в жопу въехали!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Коробка передач » Что это? АКПП?