Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Вопрос - Ответ (FAQ) » Вопрос - ответ

Вопрос - ответ

Сообщений 941 страница 950 из 950

941

Тема: Странная особенность расширительного бачка системы охлаждения

Владельцы Teana L33, скажите у всех ли такая странная ситуация с расширительным бачком? Рассказываю.
Машине всего 2 месяца, неделю назад заметил, что уровень антифриза в расширительном бачке упал (на горячую!) до 1 см. Ранее заметил лужицу подтёка на асфальте, но не обратил внимания, думал конденсат. Но раз уровень так снизился, то, наверное, точно не уверен, это мог быть и антифриз.
Обратившись к московскому дилеру услышал такой комментарий: ситуация нередкая, вероятно воздушная пробка вышла полностью, уровень и ушёл. Странно, что пробка воздуха выходила около полутора месяцев, но ладно... пусть так.

Долили зелёный антифриз в бачок до максимума (до бортика) на горячем движке.

Теперь интересно. Уровень при охлаждении мотора утром остаётся почти такой же, не снижается то есть.
А зато появились разбрызгивания антифриза на поверхности самого расширительного бачка, всё в зелёных подтёках. Промываю водой, всё чисто. Оставляю остывать машину на ночь, утром верхняя поверхность бачка заляпана зелёными лужицами.

Вначале подумал, что подтекает из шланга (трубки) возврата антифриза из радиатора (через обратный клапан) в бачок. Место хомута дилер изменил, сдвинул его.

Потом присмотревшись, сделал фото, из которых стало ясно, что выходят эти лужицы из сквозного отверстия, которое почему-то присутствует на верхней стенке бачка. Какой-то странный "вентилляционный дренаж"? Зачем - непонятно.
Посмотрели у дилера другую Teana -3 , с движком 3,5 - там аналогичная картина. Только чуть "поаккуратнее". Но на поверхности бачка засохшие зелёные лужицы!

Фото, на разных этапах "начального просачивания" - прилагаю.

Скажите, у всех аналогичная картина? Неужели?
Зачем такое "вентилляционное" отверстие в верхней части бачка, через которое активно выплёскивается антифриз, благодаря которому испаряется вода, и меняется концентрация! Очень странная "конструктивная особенность" третьей Теаны...

У всех так?
http://s8.uploads.ru/t/tj9Ab.jpg
http://s9.uploads.ru/t/yxznH.jpg

0

942

Подскажите пожалуйста как снять верхнюю накладку приборной панели теана j31 левый руль и если можно фото на мыло chery0007@mail.ru за ранее спасибо

0

943

Здравствуйте, Уважаемые Теановоды. Не нашел подходящей темы, так что извините, что пишу тут. Дело в том, что я хочу подключить радар-детектор и видеорегистратор, не задействуя стандартный прикуриватель. Не подскажете, как проще это сделать, как добраться до клеммы 12 вольт и протянуть скрыто провода? Заранее спасибо. PS: Теана японская праворулая J31

0

944

Товарищи. Хочу поднять Тиану, в том году ободрал весь бампер о сугробы. Сейчас думаю пружины новые подлиннее поставить. Кто что посоветует оригинал или стороннего производителя ставить?

0

945

Ты цены на пружины видел? Рекомендую посмотреть. Они огромные, даже на неоригинальные. Вот смотри, я ставил себе проставки 20 мм. Материал полиуретан, ставятся в сервисе под пружину. Проставки ставил фирмы Autodvc, многие ставят сами, но я решил не рисковать и загнал к знакомым в сервис.

0

946

Читал про проставки, пишут, что подвеска после установки более жесткой становится и управляемость автомобиля ухудшается. Подтвердите или опровергните? А то не охота потом в дтп из-за своей экономии попасть.

0

947

Жалуются обычно те, кто сами ставят или кому поставили с косяками. Я в сервисе ставил. После установки вообще разницы не заметил. На сами проставки гарантия опять же, т.е. если что поменять их можно. В принципе вы сами можете на http://www.autodvc.ru/ посмотреть и сравнить по цене с пружинами.

0

948

Посмотрю тогда на сайте сравню по цене. Какие по высоте у вас проставки стоят? Как часто их менять нужно?

0

949

Уважаемый Totik, в FAQ есть отдельная тема - Увеличить немного клиренс . Там ответы на все вопросы. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif

0

950

помогите купил тиану J31 2007 года вопрос про фары что за лампа стоит над линзой?

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Вопрос - Ответ (FAQ) » Вопрос - ответ