Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Детонация при разгоне


Детонация при разгоне

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

В гору при среднем разгоне прим до 2000 об. происходит детонация, слышимая при открытом правом окне. На прямой дороге вроде ее не слышно. Наблюдения: утром когда +6 и путь ~7км ее не улавливаю, днем когда +15 она есть. Днем резко газ в движении она с..ка есть опять же  при разгоне  :huh: Масло, воз. фил. менял в субботу. Свечи выкручивал - состояние: с пробоями, зазор прим. 1,5мм. Топливо НК  95, сегодня НК 98 - та же ситуация. Х.З. Ваши советы, уважаемые  :flag: Да...еще пробег 92 тысчи

Отредактировано ЯПОНМАШ 27 (05.10.2010 15:56:22)

0

2

Совет 1
Заправляй 92 он чище.
Совет 2
Меняй масло в каробке
Совет 3
Проверь бензонасос

P.S. я не профи не судите строго. просто я так считаю )

0

3

Yakuza написал(а):

P.S. я не профи не судите строго. просто я так считаю )

ничего с детонацией не связано, что то другое, может зажигание не так выставлено, может свечку не закрутил, ошибки не горят?

0

4

мне кажется ты путаешь детонацию и брякание цепи на перегазовках.

0

5

zveRR написал(а):

мне кажется ты путаешь детонацию и брякание цепи на перегазовках.

кстати, возможно! масло ведь он менял на днях.

0

6

Детанация (если она есть) будет слышна и на резких подгазовках на стоячем авто ( на нейтрале) в начальном моменте. Определись, вероятно Андрей прав.

0

7

Дай ка угадаю.
Пока не прогрета звона нет, чем теплее на улице тем чаще слышно, двигатель работает жоще , разгоняется нехотя.тупит на обгонах нет былой приемистости.
Так?

0

8

Залётный написал(а):

Дай ка угадаю.
Пока не прогрета звона нет, чем теплее на улице тем чаще слышно, двигатель работает жоще , разгоняется нехотя.тупит на обгонах нет былой приемистости.
Так?

Он явно что-то знает)))

0

9

Yakuza написал(а):

Заправляй 92 он чище.

Запрвлял ну тууууупая на нем

AlexZanderKHV написал(а):

ничего с детонацией не связано, что то другое, может зажигание не так выставлено, может свечку не закрутил, ошибки не горят?

Звук, соглашусь, может быть лишь похож на детонацию, че зажигание слетело?, свечку 3 свечки при проверке прикрутил от души, с...ка не горят

zveRR написал(а):

мне кажется ты путаешь детонацию и брякание цепи на перегазовках.

А почему при утренних перегазовках нет ни дет.  ни или бряка?

AlexZanderKHV написал(а):

кстати, возможно! масло ведь он менял на днях.

Масло менял - пришло время, до смены эта напасть также присутствовала

wedfor написал(а):

Детанация (если она есть) будет слышна и на резких подгазовках на стоячем авто ( на нейтрале) в начальном моменте. Определись, вероятно Андрей прав.

Каюсь, за 3 заправки до этого заправился говно бензином 98 размера или типо того на очень скромной заправке - тогда на прогретой на P при резком на газ такая вот х..ня была, машина детонировала ну или как там, даже на прямой и окно не надо было открывать, после след. заправки на НК именно это прошло

Залётный написал(а):

Дай ка угадаю. Пока не прогрета звона нет, чем теплее на улице тем чаще слышно, двигатель работает жоще , разгоняется нехотя.тупит на обгонах нет былой приемистости.Так?

Угадываем дружишче. Звона нет, точно!, Х.З - скорее шумнее когда едешь при разгоне работает ДВС , нееее разгон хороший не тупит, приемистость осталась, увы в Японии  8-)

sapphire2009 написал(а):

Он явно что-то знает)))

Колись Залётный
В выходные собираюсь менять свечи - может поменьше детонировать будет  :canthearyou:

Отредактировано ЯПОНМАШ 27 (06.10.2010 14:55:55)

0

10

Может какие датчики накрылись? Чек пр этом горит или  их комп.  у диагностов только определяет. А вообще какие симтомы, что тоесть указывает на неисправность того или иного навернутого датчика?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Детонация при разгоне