Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Аккумулятор на Teana


Аккумулятор на Teana

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Случилась проблема, машина простояла примерно месяц и разрядился АКБ в ноль. Кто нибудь с таким сталкивался?  Это нормально для Теаны 31 или надо искать что разряжает?

0

102

tve-spb
Зависит от начальных данных, может он изначально был полуразряжен, тогда нормально. А так конечно не нормально. Я после поездки в Тае 4 недели, пришел завел с полоборота, как будто только вчера заводил. У меня был опыт когда акб просто весь "слился" за 3 часа, даже открыть нельзя было автомобиль с брелока. Причина замыкание банки, а до этого ни в чем не проявлял себя. Я бы померил, сколько потребление в режиме охраны. У тебя же наверняка есть мультиметр?

0

103

STORM написал(а):

tve-spb
Зависит от начальных данных, может он изначально был полуразряжен, тогда нормально. А так конечно не нормально. Я после поездки в Тае 4 недели, пришел завел с полоборота, как будто только вчера заводил. У меня был опыт когда акб просто весь "слился" за 3 часа, даже открыть нельзя было автомобиль с брелока. Причина замыкание банки, а до этого ни в чем не проявлял себя. Я бы померил, сколько потребление в режиме охраны. У тебя же наверняка есть мультиметр?

Привет. До этого, пока езжу постоянно АКБ чувствует себя хорошо, подключая зарядное устройство АКБ до заряжается за 30 минут.
Прибор конечно есть, но без регистрации данных во времени, обычный мультиметр.
Мне бы информацию, какой номинальный ток потребления (разряда) в режиме охраны (штатной),  за какое время эл. блоки переходят в "спящий" режим.

0

104

Привет!

tve-spb написал(а):

Мне бы информацию, какой номинальный ток потребления (разряда) в режиме охраны (штатной)

Чем меньше, тем лучше :). Ну а если серьезно, могу у себя померить ради интереса, у тебя только штатный ИММО стоит? У меня сигналки вообще ничего не потребляют или разница где-то в пределах +5мА (в режиме охраны), как-то давно мерил (сигналка с обратной связью+GSM), был удивлен. Потребление идет только когда к ним идет обращение или сработка. Помнится еще после постановки в режим охраны 5 минут идет повышенное потребление, затем резко падает в несколько раз.

0

105

STORM написал(а):

Привет!

Чем меньше, тем лучше . Ну а если серьезно, могу у себя померить ради интереса, у тебя только штатный ИММО стоит? У меня сигналки вообще ничего не потребляют или разница где-то в пределах +5мА (в режиме охраны), как-то давно мерил (сигналка с обратной связью+GSM), был удивлен. Потребление идет только когда к ним идет обращение или сработка. Помнится еще после постановки в режим охраны 5 минут идет повышенное потребление, затем резко падает в несколько раз.

Буду признателен за измерения. Дополнительно штатному иммо установлена до псигнализация (не мной).
Убедительная просьба, цифры по измерениям не к лету.)

Отредактировано tve-spb (28.11.2019 16:11:02)

0

106

tve-spb
Привет! Не говорю, что это такие должны быть цифры и они являются базовыми нормами. Все-таки дополнительного оборудования стоит много.
Потребление в снятом с охраны режиме (салонный свет разумеется не горит) - 30мА.
Потребление в режиме охраны - 20мА.

P.S.: Я ничего не перепутал, несколько раз замерял, в режиме охраны потребление меньше.

Нашел 5-ти летние данные, которые я снимал с авто, вот некоторые из них (числа в мА разумеется, где не указано):

BAT 30
Потребление 3-х зарядных устройств включением тумблера (без подключения устройств) 25
Ключ вставлен 160
АСС (все устройства включая монитор - выключены) 2,35 А Потребление штатной навигации и штатного тюнера ?
Тюнер японский (активация AUX) 550
Тюнер Абсолют 450
Режим Тюнера + АСС 3,35 А
Зарядка планшета во включенном состоянии 700
Монитор 700
Режим радио с выключенным монитором на средней громкости (остальные источники отключены) 2,8 А 3,2 А (на уровне громкости CD)
Режим CD с выключенным монитором на той же громкости регулятора, но реально громче (остальные источники отключены) 3,5 А 3,1 А (на уровне громкости радио)
Режим проигрывания музыки с планшета без его зарядки через 2 тюнера с выключенным монитором на средней громкости 3,6 А
Потребление инвертора 220в, включая реле его включения 300
Режим видеорегистратора в режиме BAT включением тумблера 220

0

107

STORM написал(а):

tve-spb
Привет! Не говорю, что это такие должны быть цифры и они являются базовыми нормами. Все-таки дополнительного оборудования стоит много.
Потребление в снятом с охраны режиме (салонный свет разумеется не горит) - 30мА.
Потребление в режиме охраны - 20мА.

P.S.: Я ничего не перепутал, несколько раз замерял, в режиме охраны потребление меньше.

Спасибо. Буду у себя искать что разряжает. Потому как 20 мА не могут разряжать АКБ даже месяц. А за какое время "засыпает" машина?

0

108

tve-spb написал(а):

Спасибо. Буду у себя искать что разряжает. Потому как 20 мА не могут разряжать АКБ даже месяц. А за какое время "засыпает" машина?

Ну я ждал где-то минуты 3 потом проверял. Изначально замерил было 0,3А сразу после постановки (скорее всего потребляет реле автозакрывания зеркал при постановке на охрану + что-то еще - сигналка наверное?), затем (через данный интервал) упало в 15 раз получается, и сколько потом не проверял четко на 20мА держится.

0

109

STORM написал(а):

Ну я ждал где-то минуты 3 потом проверял. Изначально замерил было 0,3А сразу после постановки (скорее всего потребляет реле автозакрывания зеркал при постановке на охрану + что-то еще - сигналка наверное?), затем (через данный интервал) упало в 15 раз получается, и сколько потом не проверял четко на 20мА держится.

Как то очень быстро. Ну как есть, спасибо за инфу.

0

110

Измерил сегодня, на мультиметре (китай) предел 10А показания в режиме постановки на охрану составили 20 мА. На пределе 200мА показания "скачут" от 20 до 70мА.
фигня какая то.) Сделал шунт в 1Ом, измерю по другому.
АКБ уже четвертый год, Бош Сильвер (емкость и ток соответствуют Теане). Возможно просится замена АКБ, но не факт.

Отредактировано tve-spb (02.12.2019 00:35:02)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Аккумулятор на Teana