Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Аккумулятор

Аккумулятор

Сообщений 1 страница 10 из 118

1

Сегодня хотел проверить уровень электролита и подзарядить аккумулятор. Когда открутил пробку 2-й банки, увидел там белый порошок. Долго гадал что это. Когда выкрутил крышку первой банки понял, что уплотнительная резинку разъедает кислотой и она превращается в белый порошок. На первой банке резинка была съедена на половину. Что теперь делать не знаю. В гарантии, скорее всего, откажут. На сколько плотно будут держать электорит такой аккумулятор не понятно. Так что рекомендую всем обратить внимание на эти пробки. Только лучше их не докручивать, если они не болтаются в посадочном месте.

http://s6.uploads.ru/t/QEpDz.jpg

Вид на банки. Белые точки это остатки резинки.

http://s2.uploads.ru/t/NSvpm.jpg

Это кольцо почти съедено. На фото плохо видно, но один край уже почти разъело.

Аккумулятор теоретически не обслуживаемый, но воды долить туда требовалось.

0

2

Гарантия на АКБ распространяется. Так что можно обратиться с этим.

0

3

Dimon41 написал(а):

Сегодня хотел проверить уровень электролита и подзарядить аккумулятор. Когда открутил пробку 2-й банки, увидел там белый порошок. Долго гадал что это. Когда выкрутил крышку первой банки понял, что уплотнительная резинку разъедает кислотой и она превращается в белый порошок. На первой банке резинка была съедена на половину. Что теперь делать не знаю. В гарантии, скорее всего, откажут. На сколько плотно будут держать электорит такой аккумулятор не понятно. Так что рекомендую всем обратить внимание на эти пробки. Только лучше их не докручивать, если они не болтаются в посадочном месте.

Вид на банки. Белые точки это остатки резинки.

Это кольцо почти съедено. На фото плохо видно, но один край уже почти разъело.

Аккумулятор теоретически не обслуживаемый, но воды долить туда требовалось.

Отдай его в Цефей на обслуживание там электролит уровень восстановят кольца заменят зарядят как надо цена вопроса 250-300р

0

4

Зарядить и уровень восстановить я и сам могу. Почему на заводе аккумуляторов не ставят резинки стойкие к кислотам? Экономия 3-х копеек?

В Цефей до Челябинска далековато. :-)

Отредактировано Dimon41 (05.01.2016 22:23:36)

0

5

Dimon41 написал(а):

Зарядить и уровень восстановить я и сам могу. Почему на заводе аккумуляторов не ставят резинки стойкие к кислотам? Экономия 3-х копеек?

В Цефей до Челябинска далековато.

Отредактировано Dimon41 (Сегодня 19:23:36)

Я почему то думал он везде😆
По поводу резинок впервые такое наблюдаю тем более в Тане)

0

6

На всём экономят, ужос...

0

7

Это проблема поставщика аккумуляторов, а не авто производителя. Думаю, что в других моделях ситуация такая же.

0

8

У меня в первой Тане такого не наблюдалось никогда хотя и Акума не новая далеко

0

9

Блин, аккумулятор сел и я решил его зарядить. Занес домой снял этикетку и  выкрутил пробки, в банках лед.  Когда растаил лед, зарядил и ещё дистиллированную воду чуть-чуть подлил. Когда обратно цеплял этикетку, надел очки, и увидел что написано: " Не обслуживаемая. Не открывать!". День покатался, проверил, а он выкипает. Я так понял, что мне уже не стоит ехать к ОД, из-за этой проблемы. А вот покупать аккумулятор обязательно у ОД?

0

10

Паниковский
съездить можно и прикинуться ветошью, типа ниче не знаю, не работает них....
А покупать - разумеется нет.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Аккумулятор