Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Тормозные диски!!!


Тормозные диски!!!

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Это нормально. Диск притягивается колесом.

0

22

Всем доброго времени суток. Вроде и поиском пользовался и так форум пролистал, но не нашел тем по тормозным дискам. Если тема такая есть, дайте ссылку пожалуйста :)
Пробег у машины 175 тыс. км. (120 тыс. км проехал сам) Тормозные диски судя по всему - родные. Думаю поменять, задние диски, как то слабо стираются колодками. Передние колодки менял пару дней назад, износ на внутренней стороне идет не по всей колодке, а только по центру. Колодки стояли TRW. Поставил NiBK.
Собственно вопрос: какие диски можно поставить кроме оригинальных. Вот Экзист подсовывает и диски и колодки NiBK. Цена вроде устраивает, но может быть кто поделится опытом эксплуатации дисков этой фирмы.
п.с. Стиль вождения аккуратный, расслабленный и без резких торможений. Поэтому прям спортивное качество тормозных дисков и колодок думаю мне не понадобится.

0

23

Я купил родные контракт, с Уссурийска отправили за 3300 все четыре. Задние, как будто и не тормозили  никогда, на передних еле заметный износ. Более, чем доволен.
Для аккуратной езды колодок нибк хватит, но лично мне не понравились, для активной езды не то.

0

24

Khalid написал(а):

Я купил родные контракт, с Уссурийска отправили за 3300 все четыре.

:( Мне 3300 на один диск не хватит даже задний. Может я не знаю, как заказывать правильно запчасти?

0

25

Можно поискать на дроме. Я у клубня с Галант клуба брал.

0

26

Доброго времени суток. И все таки есть на форуме обсуждение замены дисков? Может кто делился фотографиями?

Вообщем решил что закажу попозже и колодки и диски NiBK. Менеджер на Экзисте не отговаривал, сказал что не жалуются на эту фирму.

Планирую поменять сам. Боюсь правда накосячить, с ручником например. Над медной смазкой тоже сижу думаю, нужно ли?

0

27

Kelemvor написал(а):

Менеджер на Экзисте не отговаривал, сказал что не жалуются на эту фирму.

Всегда удивляет такой ответ. Вот ты к примеру не понравятся диски пойдешь этому самому менеджеру говорить что-то?
Я ставил передние и задние Raybestos. Снимать сложно было задние - прикипели.

Kelemvor написал(а):

Боюсь правда накосячить, с ручником например.

Ищи на форуме, есть по регулировке ручника инфо.

Kelemvor написал(а):

Над медной смазкой тоже сижу думаю, нужно ли?

В месте соединения контакта диска стоит. А вообще диски в смазке идут, чтобы не ржавели. Так что рабочую поверхность еще оттирать надо будет.

0

28

С колодками нибк идет смазка медная, её хватит на диски и колодки на несколько комплектов)

0

29

Спасибо за ответы. Решил отложить пока заказ дисков. Починю АБС в Петербурге у Прохожего, а там по ситуации)

0

30

Какой фирмы Диски ставить тормозные?и какие колодки?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Тормозные диски!!!