Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок

Сообщений 1 страница 10 из 406

1

Я думаю у многих подходит первое ТО и по ходу возникают вопросы.

У меня Теана 3, прошел 15-шку, заехал на ТО где помимо всего прочего предложили поменять колодки за 9 штук. Подумал дороговато и решил купить и сделать сам.
Пошел как обычно на exist, а там цена за передние ~4 300, а за задние ~ 3 700, итого 8 тыр (предлагают только оригинальные, заменителей нет). Заказал все это дело, а потом подумал... какого хр.на. Машина по идее уже на рынке 2-3 года, только под другим названием (Алтима/Максима)... и где спрашивается brembo иль еще чего. А как же Теана 2... неужели ее расходники не подходят под новую модель.

Вобщем комрады, у кого был опыт иль может кто че знает, поделитесь плиз.

0

2

Вот - "Какого хрена" - это очень правильная мысль!

0

3

Если не ошибаюсь, то на existe на нашу машину даже каталога запчастей нет.

0

4

СКОЛЬКО СТОИТ ТО 1

0

5

Вобщем здесь тишина, сам тоже не нашел, так что купил что предлагали в exist. На следующей неделе поеду менять, поспрашиваю у мастеров, может они что знают.

ТО 1 стоит порядка 11 000

0

6

Привет.
Ну не знаю, я ТО 15000 т. Сделал за 7000р.
Колодки передние купил в АТЦ Москва за 3700. Оригинал.
Поменял сам час работы с пивом.

0

7

Интересная информация, у меня пока только 11 тыщ пробега... а вы тут про замену колодок на 15 тыщах пишете.... Это нормально на таком пробеге колодки менять?

0

8

А что ненормального? Первое ТО 15 тыщ, в зависимости от эксплуатации можно и до 20-25 тыщ пройти. Надо измерить толщину, если износ большой, то менять, если нет, то можно еще пройти.

0

9

Это какой режим эксплуатации? было не очень много машин, но все же меньше 50 тыщ это просто криминал какой то я считаю)

0

10

что вашим колодкам будет за 15 тысяч пробега? Проверьте, конечно, и убедитесь - что вас разводят, как лохов.

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Замена тормозных колодок