Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормозные диски

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Кто какие ставил кроме оригинала? Знаю есть Nibk. И на этом все?

0

2

Купил Нибк передние и колодки этого же производителя. Лежат в багажнике. На следующей неделе собираюсь менять. Задние пока в норме. До этого стояли оригиналы. Сравним.
Кстати, кто-нибудь знает какие ключи нужны для болтов номер 6 и обозначенных буквой А на схеме.
И ещё, какие советуете смазки для тормозной системы
http://sa.uploads.ru/t/14lOs.jpg

0

3

Смазка - аналог оригинала указана в теме про колодки. Она не единственная, заменителей несколько - но эта - проверенная.

0

4

blck написал(а):

Смазка - аналог оригинала указана в теме про колодки. Она не единственная, заменителей несколько - но эта - проверенная.

Ок. Значит, Ликви Моли. Такую и собирался брать

0

5

Болт 6 откручивается ключом на 14, Болт А скорее всего на 17, но не уверен.

+1

6

Сергей Владимирович написал(а):

Ок. Значит, Ликви Моли. Такую и собирался брать

Ликви - это медная, для смазывания направляющих она тоже пойдет, но быстро сдохнет. Там другую лучше
Дописал: Замена тормозных колодок

+1

7

blck написал(а):

Ликви - это медная, для смазывания направляющих она тоже пойдет, но быстро сдохнет. Там другую лучше
Дописал: Замена тормозных колодок

Спасибо! А то намазал бы сейчас )))

0

8

Сейчас nibk вообще пропали, нигде не могу найти.

0

9

amspy написал(а):

Сейчас nibk вообще пропали, нигде не могу найти.

Я брал на экзисте пару недель назад. Колодок Nibk было много. Диски ждал дней 10 пока появятся. Появились у одного продавца. Цена 3300. В наличии было 4 шт. Быстро заказал. Ждал пока привезут неделю.

0

10

Сергей Владимирович написал(а):

Я брал на экзисте пару недель назад. Колодок Nibk было много. Диски ждал дней 10 пока появятся. Появились у одного продавца. Цена 3300. В наличии было 4 шт. Быстро заказал. Ждал пока привезут неделю.

а есть ли результат использования дисков nibk ?  нормальный ли это заменитель оригинала?, который стоит 6000 рублей за шт. ((

0