Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » передние колодки,частая замена.


передние колодки,частая замена.

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

masteril написал(а):

Всем привет!
Теана 2 2008г Японкой сборки!
сейчас 75 тыс км вот только собираюсь менять колодки начали скрипеть!
Думаю что у тех кто меняет каждое ТО колодки! попробуйте проверить, что вам ставят именно ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!! колодки фирмы NISSAN, которые в 4-6 раз дороже не оригинальных!!!

Ниссан сам колодки не производит.
100% стоят что то типа ATE и паралельно маркируются номером Ниссан.
Так что когда ты покупаешь "оригинал" то фактически переплачиваешь за надпись Nissan и номер по каталогу  Nissan/

Вот например возьми задние стойки и посмотри на них внимательно. Маленькими буквами написано что это КАЯБА, а выше крупными Nissan и их номер по каталогу ниссан.
Оригинал (с надписью Nissan) стоит 4 тыс., а такие же по номеру Каяба стоят 2100 руб. Вот тебе и оригинал.

Так же и на немцах. Возьми любой датчик с мерседеса. Там на нем 2 номера - один например по BOCSH, а другой по каталогу Мерседес и номер по мерседес. Разница в 2,5 раза, а датчики абсолютно одни и те же. Просто завод мерседес покупает их у Бош, маркируются они паралельно мерсовским кодом и все.

Отредактировано Admaevs (31.05.2013 17:07:01)

0

22

поменял передние колодки! купил в экзисте trw 1003! через 500 км стали скрипеть........поставлю оригинал! скупой платит дважды!

0

23

На моей T four на 15000 износ 10%. Раньше на других седанах за такой пробег 20-25 %.
Считаю, что "виноват" вариатор с его подтормаживанием при сбросе газа.
Или возраст?
(Аккорд 08АТ, Королла03) Аккорд тоже подтормаживал коробкой

0

24

Пробег 31000, колодки еще НЕ МЕНЯЛ! Хотя езжу уже 2 года, и иногда достаточно резко, но чаще в Мск - разгон-торможение в пробках. Проверял - еще 40 % осталось! Фантастика, на Аккорде у меня за 15000 колодки вылетали ф топку ...

0

25

Не помню, где на форуме прочитал, что после езды агрессивной опасна мойка колес керхером холодной водой-диски коробит и трындец быстрей колодкам. Теперь до мойки еду белым и пушистым, а мойщиков строю-колеса в последнюю очередь-особенно передние...

0

26

Всем доброго времени суток. Прикольненько получается 64 тысяча у ОД был в Краснодаре на 45ти  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif износ передних колодок 9%, задних 7%  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-3.gif

0

27

Хороший режим движения, наверно мало пробок и светофоров у Вас Евгений89. Везет Вам, завидую, у меня износ колодок 10% на 15000.

0

28

Евгений89

Юмор это конечно хорошо, но как вам удалось так точно определить 9% и 7%. КАК ???  У вас наверное парашют в багажнике, или якорь из окна выбрасываете? При таком километраже по другому по-моему не получиться. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

У моего авто пробег 31000км, износ колодок 30-40%.

0

29

Мне на ТО-15000 указали в карте, конечно определили на глаз мастера или слесаря. Как то так.

0

30

Тиана 194 написал(а):

Мне на ТО-15000 указали в карте

Что за карта?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » передние колодки,частая замена.