Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » HELP!!! Компрессия в двигателе..


HELP!!! Компрессия в двигателе..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Купил на днях у официалов в трейдине 3-х летнюю теану. 2007 г.в. Двиг. VQ23 208604A. Пробег 70 тыс. Нареканий небыло. Поездил два дня и проезжая мимо ниссана решил заехать и проверить компрессию, ошибки и ходовую - как говорится на всяк случай. Через пару часов мне звонит мастер и говорит что у меня нехватает 0,5 литра масла и компрессия на клапанах 9-10-9-10-9-10. А это ремонт движка и давай нам 100 тыс. рублей - тоды сделаем. Я приезжаю на нисан и говорю - забирайте свою тачку - 2-е недели не прошло - имею право... Они сказали что мол извините - мастер прогнал насчет капремонта - оставте машину у нас до утра. Утром - они мне начинают прогонять что мол машина простояла на трейдине 2 месяца и там залипание каких то клапанов и они протерли все и теперь будет все хорошо - но навсякий случай приедте через неделю мы посмотрим масло. Я подхожу к машине забирать и на всякий случай смотри масло в моторе - отметка ниже минимума. Я возращаюсь к ним и говорю - какого хрена. Они молча доливают масло и отправляют меня приезжать через неделю... Причем уже пошел такой разговор что это впринципе нормальная компрессия... Я в непонятках полных. Нормальная ли это компрессия? Что они ночью делали с машиной что масла не оказалось? Как мне протестировать тачку? Кстати расход по городу - 19л/ 100. Это нормально?

0

2

sashami
не уверен, но копрессия должна быть в районе 11-11.5...

0

3

sashami написал(а):

Кстати расход по городу - 19л/ 100. Это нормально?

...это не нормально! Моей Тане три года (2007 г.в.) масло вообще не доливаю от замены до замены потому что не хавает.....хотя езжу довольно быстро....расход по городу около 13 л. (Москва)....видимо масло в твою машинку лили хреновое левый кастрол и во время не меняли, а может машинка была в компании разездной, а там не водители а наездники!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » HELP!!! Компрессия в двигателе..