Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Помогите дергается!!


Помогите дергается!!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Привет всем!Проблема такая машина очень сильно дергается и нереагирует на педаль газа вобще.При этом на приборке начинает замыкать лампочка акамулятора и восклицательный знак (как я понимаю тормозная система)прям сильно моргает эти две лампы!На холодную все нормально проходит мин 15-20 и начинается, ездить вообще невозможно! К диагносту ездил ничего недало поменял топливный насос и фильтр ,электрики грешили на сигналку отключали подключали ее туда сюда ничего неизменилось. уже незнаю что делать помогите!!
2003г двиг.vq23. 2.3

0

2

Диагностика не выявила кодов? Возникла впечатление от прочитанного, что машина просто глохнет и вновь подхватывает, вот лампы и мигают. Возможно просто пропадает питание.

0

3

Паша Грот
Почитай эту тему - во время ЕЗДЫ села АКБ, педаль газа не слушалась.. дальше больше... . Оно?

0

4

Проблему решил!Седня поехал к очередному электрику методом тыка по проводам он нашел два провода оголеных расшехшихся.Они замыкали друг об друга и обо все че можно,один провод это автозапуск сигналки второй я так и непонял на что (електрик злой и немногословный попался http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-2.gif ) но проблема ушла наконец то !Спасибо!

0

5

Всем доброго времени суток! Помогите разобраться в проблеме... Буду краток и на сколько возможно подробно расскажу...так вот...
Двигатель троит..троит и стоя и в движении...стоя обороты плавают с нормальных до примерно 500...может меньше...происходит так...нормальные обороты...падение в течении 5 секунд...троит так же секунд 5 и подъем оборотов на нормальные..и так по кругу....при движении выдает 2...2,5 тысячи оборотов..а разгона нет..вообще...при этом часто схватывает на несколько секунд нормальную мощность...чувствуется прям толчок на секунд 5...и опять так же...просто еде как не 2,3 а литра полтора двигатель...при скорости 70-80 обороты начинают плавать от 2000 до 1700 примерно...и машина едет дёргаясь как при недостатке топлива...и дергается только при нажатии газа...газ отпускаешь...перестаёт...свечи поменял...не помогло...ИНТЕРЕСНО ТО, что когда сухая погода, это "чихание" почти не наблюдается....а при дожде или сильной утренней росе с самого запуска начинает "чихать"...причем в дождь чихает всегда...а когда утром при росе, то чихает минут 30...потом как будто просыхает и перестаёт....но бывает и в сухую погоду такое, но на много на много реже...
по итогу:
-свечи поменяли, диагностика ничего не показала, визуально все катушки и провода целые...
-троит в основном в мокрую погоду или при сильной росе утром...
-троит что на ходу, что в движении...
-мощность теряется, расход не могу сказать что увеличивается очень сильно, на скорости троит при нажатии газа...
Помогите ребята!)) очень благодарен всем кто хоть чем то поможет))
спасибо!

0

6

Диагностику делали в момент проблемы? Никаких ошибок?
Так гадать можно долго. Надо проверить параметры датчиков во время появления проблемы, ну или с заведомо исправной машины датчики переставлять по одному.

0

7

Диагностику делал сегодня в момент когда машину ажно дёргало....никаких ошибок...сказали что скорее всего какая то из катушек...и предложили ездить пока не станет троить всё время...а так тяжело найти..пока делали диагностику двигатель пришёл в норму и весь день я ездил и работал как часы...

0

8

Жеконя написал(а):

Диагностику делал сегодня в момент когда машину ажно дёргало....никаких ошибок...сказали что скорее всего какая то из катушек...и предложили ездить пока не станет троить всё время...а так тяжело найти..пока делали диагностику двигатель пришёл в норму и весь день я ездил и работал как часы...

Мне кажется, что это каты. Отсюда и зависимость от погоды и падение холостых. Пробег какой? Просто если катухи, то 0350 обязательно выскочит, тут же при первых признаках детонации в течении пары секунд.

0

9

пробег 190000...сейчас ехал с работы..в городе дождь...машину трясет на скорости 70-80 при нажатии газа...отпускаешь перестаёт....скорость набирать от 20 км до 50 на 2000 оборотов не набирает вообще...на 2500 немного есть разгон...а нормально начинат разгоняться только если педаль нажать чуть ли не в пол...и так всегда...а после полу часа езды все становится в норме...как и не было никаких проблем

0

10

причина в воздушном датчике! если будет похожие симптомы знайте...спасибо всем!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Помогите дергается!!