Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона


Камера обгона

Сообщений 51 страница 60 из 85

51

walter-simons написал(а):

Собрал такую же систему, только вот с изображением что-то непонятное. Более-менее четкое вблизи, например на багажнике впереди идущей машины, а дальние объекты видны расплычато. Это нормально?

Объектив какой? При правильном объективе вдаль видимость лучше.
Возможно также что неправильно установил объектив, настравать его надо буквально по 1мм вкручивая в камеру, анализируя фокусировку вдаль.

0

52

Вот пример правильно подобранным объективом
TEANA - STORM

И на фото первой страницы данного топика посмотри ;), кликнув по изображению (появится в большом формате).

0

53

Да, спасибо! Я вчера заметил одну фишку, при ускорении, контраст увеличивался... т.е. объектив был не до конца закручен. Подкрутил, стал фокусироваться дальше, но все равно не идеал. Сегодня буду копать дальше.
Еще одна проблема возникла. Похоже мой ТВ-Тюнер Absolute TVR-Toyota 1999/2000 при переключении в ночной режим камеры, теряет с ней связь (матовый экран, причем при переключении на обычный ТВ - все тот же матовый экран)
Свою камеру я подключал к синему гнезду - для подключения дополнительных устройств (DVD-плеера) так-как хотел постоянной работы камеры. Ты тоже к нему подключил?

Камеру взял более чувствительную VB21CSHRX, но при этом, она переходит в ночной режим даже на хорошо освещенной городской улице :(, а у тебя передает цветное изображение даже ночью! Как так?

0

54

walter-simons написал(а):

Похоже мой ТВ-Тюнер Absolute TVR-Toyota 1999/2000

У нас с тобой разные автомомбили и разные тюнеры. В частности, у тебя полностью заменяется штатный тюнер на Абсолютовский. А у меня Абсолют идет через штатный тюнер, потому и соединение тоже разное. Камера подключена к Абсолюту.

walter-simons написал(а):

а у тебя передает цветное изображение даже ночью!

Ночью (в темное время) изображение ч.б. При встречном свете фар бывает камера плавно переходит в цвет.

0

55

Всем превет,усамово такая проблема камера стоит вот такой модели.IVR-236CW/16.0.ПЗС матрица: 1/3" Sony Super HAD CCD
разрешение: 480 ТВЛ
синхронизация: внутренняя
затвор:
- 1/60~1/100.000 сек (EIA)
- 1/50~1/100.000 сек (CCIR)
чувствительность: 0.5 лк (F1.2)
объектив: 16.0 мм
отношение сигнал/шум: более 45 дБ
видеосигнал: 1В, 75 Ом.Нет четкой картинки,обьектив крутил чуть лучше но неочень.  засветкой солца ваще проблема,кабель простой RCA стоит. где искать проблему уже незнаю,нужен дельнный совет.камера подключена вот поетой схемке ,музыка как играла так и играет только изображение появляица или ищезает.мафон стои 2дин ПИОНЕР DVH68000DVD.дайте совет неохота покупать сново камеру и проводить опыты.

Отредактировано япончик (09.10.2009 23:16:57)

0

56

япончик
Раз 15 прочитал, чтобы хоть часть понять из написанного.
Объектив уверен что на 16мм.??? Как лучше видимость вблизи или вдаль?
Про систему тройников и реле даже не спрашиваю, это мне лучше не знать чувствую)
Вытаскивай камеру и тестируй в домашних условиях на экране ТВ.

0

57

STORM написал(а):

Объектив уверен что на 16мм.??? Как лучше видимость вблизи или вдаль?Про систему тройников и реле даже не спрашиваю, это мне лучше не знать чувствую)Вытаскивай камеру и тестируй в домашних условиях на экране ТВ.

Объектив-16мм уверен,тест на 19дюй-монеторе компа показал,изображение получше.может еще зависит от наклона лобового стекла так говорят. четкая картинка когда до обьекта метров-8-10 болшые дома видно еще терпимо мелкие сливаюца почемуто.подключение зделано вот по етой схемке.все работает а вот с камерой што зделать пока незнаю.По фотке наверное можна увидить разничу качества,вид с камеры и вид как должно быть.

Отредактировано япончик (10.10.2009 19:54:51)

0

58

япончик написал(а):

Объектив-16мм уверен,тест на 19дюй-монеторе компа показал,изображение получше.может еще зависит от наклона лобового стекла так говорят. четкая картинка когда до обьекта метров-8-10 болшые дома видно еще терпимо мелкие сливаюца почемуто.подключение зделано вот по етой схемке.все работает а вот с камерой што зделать пока незнаю.По фотке наверное можна увидить разничу качества,вид с камеры и вид как есть.

япончик написал(а):

Объектив-16мм уверен,тест на 19дюй-монеторе компа показал,изображение получше.может еще зависит от наклона лобового стекла так говорят. четкая картинка когда до обьекта метров-8-10 болшые дома видно еще терпимо мелкие сливаюца почемуто.подключение зделано вот по етой схемке.все работает а вот с камерой што зделать пока незнаю.По фотке наверное можна увидить разничу качества,вид с камеры и вид как  должно быть.

0

59

япончик
Разрешение монитора какое? Сколько ТВ линий поддерживает? Мне кажется судя по изображению - проблема в этом. Попоробуй для экспримента соеденить изображение с фотоапарата например. Видно что строчные линии сильно выделяются...

0

60

STORM написал(а):

Разрешение монитора какое? Сколько ТВ линий поддерживает? Мне кажется судя по изображению - проблема в этом. Попоробуй для экспримента соеденить изображение с фотоапарата например. Видно что строчные линии сильно выделяются...

Вот што написано в тех-документацыи мафона.Дисплей
Размер экрана/соотношение
..................................................... 7,0 дюйма ширины/16:9
(эффективная площадь
изображения: 156 × 82
мм)
пикселей .....................................336960 (1440 × 234)
Тип ................................................. активная матрица TFT,
передающего типа
Цветовая система ................NTSC/PAL/SECAM-совме-
стимая
Диапазон допустимыхтемпера тур хранения
..................................................... –20 °C – +80 °C
Регулировка угла обзора
..................................................... от 0° до 21°
Может конешно я неправ,но попробывать пересоединить камеру через Absolute TVR-07 FM ver. 03,там есть такая функцыя.одно неудобство при активацыи небудет музыка играть.дайте дельный совет с чево начать.

Отредактировано япончик (11.10.2009 20:56:32)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Камера обгона