Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслосъемные колпачки


Маслосъемные колпачки

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

решил поменять колпачки, заказал сами колпачки (24 штуки) оказывает у нас что на впуск, что на выпуск одинаковые фирма NOK, 2 прокладки клапанной крышки, свечи. Подскажите номер прокладки лобовины, а то найти не могу. Еще такой вопрос, под капотом справа к двигателю идут какие-то 2 одинаковых датчика (расположены симметрично друг к другу) - первый ближе к лобовому стеклу, второй ближе к радиатору, вокруг них сыро, походу масло протекает, там есть прокладка? Чуть ниже этих датчиков идут трубки к двигателю, расположены так же как и датчики, соединены м-ду собой и идут к радиатору, так вот в месте соприкосновения с двигателем тоже вокруг них сыровато, там тоже прокладки есть? Буду благодарен, если скинете мне номера, а то замучился их искать уже...=(

Отредактировано Runn3r (08.02.2011 14:44:41)

0

12

up =)

0

13

Runn3r написал(а):

Сегодня ездил, по рекомендациям Zverr, в автоцентр Южный, на диагностику. Вообщем приговорили мне там маслосъемные колпачки - буду менять. Возник вопрос, по ходу дела может есть смысл еще что поменять? Хабаровчана: кто у нас может проделать качественно данную процедуру и в приемлимые деньги?

Точно такая же проблема была, масло кушала ого-го, также ездил к этому диагносту. Только у меня еще проблема была дымила сильно.
Так вот он тоже посоветовал поменять маслосьемные колпачкии  сделал раскоксовку Лавром, ничего не помогло решил поставить на полную капиталку, загнал в Nissan центр. вообщем помимо колпачков пришлось докупать поршневые кольца, цепи ГРМ + натяжители и успакоители +  прокладки. Вообщем больше полумесяца машина стояла в сервисе. По приходу всех запчастей ремонт продолжился.  По  результам ремонта сервисмены сказали что все запчасти должны притереться, примерно 1000 2000 км.
Ну думаю ладно поездию. Проблема осталась дымит и масло жрет. Отьездив 1500 км приезжаю и говорю, что проблема то осталась как жрала масло так и жрет + дым.
Опять ставляю машину. Вообщем проблема оказалась совсем не внутри двигателя и разбирать его не нужно было. Так что сьездий на диагностику в Nissan центр.
NISSAN

Хабаровск г., Карла Маркса ул., 138а
(4212) 27-44-00
(4212) 27-33-00
09.00-19.00; сб, вс 10.00-17.00
автозапчасти/торговля,автомобили легковые/торговля,автосервис
shop@nissan-dv.ru
wwwnissan-dv.ru
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АВТОЦЕНТР

P.S. Шланг гидроусилителя руля уже менял ?

+1

14

неа, не менял, на холодную стараюсь руль не крутить. А в чем проблема та была? Я масло поменял на мотюль x-cess 5w-40, проехал 500км - т-т-т ни грамму не сожрала.Во сколько ремонт встал? Как Премио после Теаны? =)

0

15

Runn3r написал(а):

Я масло поменял на мотюль x-cess 5w-40, проехал 500км - т-т-т ни грамму не сожрала.

а я об чём ))

Runn3r написал(а):

Как Премио после Теаны? =)

а у меня премио 1.8 2002 года до теаны была, машиной остался доволен, но теана лучше ИМХО.

0

16

Саша, мне не понятно, тот чувак, всем про маслосъемные колпачки говорит чтоли?! =) Кстати масло мне вкатило, движка работает намного мягче, с утра завожу, такое ощущение как будто движка уже прогрета - шелестит! =) Еще тыщи 2 проеду и окончательно вывод сделаю...

0

17

Runn3r написал(а):

Саша, мне не понятно, тот чувак, всем про маслосъемные колпачки говорит чтоли?! =)

мне кажется, что у него работа такая))

0

18

Runn3r написал(а):

Кстати масло мне вкатило, движка работает намного мягче

что стоит? где брал? кста, лобовое сменил?

0

19

лобовое еще не менял, жду когда все рсстает, масло покупаю у знакомого по 2 т.р 5л, а он в свою очередь покупает у поставщиков. Марка масла X-cess 5w-40, до этого было залито X-max 5w-30 его жрал около 300гр на 3500 хз почему. Если надо, могу достать. Просто не понятно, нахрена тому типу мне лишний геморой говорить? На сайте autodata.ru создал тему со своей проблемой, там мне сказали, что если даже эти колпачки каменными станут, то пропускать масло они практически не будут, говорят что у наших двигателей слабые маслосъемные кольца, но если бы они у меня залегли, то тачка хавала бы масло и коптила не хило. Чтоб колечки были в порядке, имхо нужно качественное масло, с правильно подобранной вязкостью =)

0

20

Runn3r написал(а):

нахрена тому типу мне лишний геморой говорить?

ну может он процент имеет с соседнего автосервиса, где эти колпачки меняют.

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслосъемные колпачки