Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла


Расход масла

Сообщений 1 страница 10 из 136

1

За зиму вообще ничего не съела, а летом кушает с аппетитом - другие скорости. 50гр. где-то на 1000км. :rolleyes:

0

2

Может это от масла зависит? у меня друг на кресте заливал всегда мобил, так жаловался постоянно, что двиге конец, жрёт масло много, кстати, заливал он его у представителей этой марки, оригинал....я посоветовал сменить масло, после чего как рукой сняло, не выгорает :flirt: .

0

3

Я тоже думаю что причина в масле. У меня также было на предыдущей машине масло ело не хило, перешел на другое масло Равенол всё как рукой сняло. (зимой не ело, а летом ело) Попробуй сменить масло на другое.

0

4

Так не должно быть o.O

0

5

drovosek1995 написал(а):

Так не должно быть

Как не должно?
Для V-образных движков по оф. заявлению Nissan - расход до 100гр на 1000км это норма!
За зиму не уменьшился уровень ни на капельку. А вот летом, тоже этот уровень сохраняется, но стоит выйти на трассу, где можно притопить хорошо, там расход до 50гр идет.

Масло заливаю всегда одно и тоже Castrol Magnatek 5w-30.

0

6

Не у если топить постоянно то да, держать высокие обороты. Я имел ввиду по городу если ездить, без постоянных утопок педали В ПОЛ НА ПОЛНУЮ, то масло так не должно хавать.

0

7

Я заливаю масло Ниссан минералочку, ни капли не съела, хотя я люблю притопить и стрелочку положить :whistle:

0

8

шелл - доливал до 800 грамм после 4-5 тык пробега.
Тексако - все нормально. Не знаю, нахрена пробовал етот шелл, до этого три года ездил на тексаке.

0

9

Есть граница скорости и соответственно оборотов двигателя, после которой масло есть ЛЮБОЙ двигатель. Обычно это свыше 150км и больше 4500-5000 об.
На скоростях менее 120 км масло ест только изношенный двигатель, или само масло полное г. На больших скоростях я не бываю и расход (уже 5 смен) равен нулю, заметить разницу в уровне не могу.
Масло синтетика Castrol 0W40.
Кстати Мицубиси-Диамант отъедал стабильно 500-700мл на 10т.км и минералку Unocal76 10W40 и синтетику Мобил1 5W50 в течение 4-ех лет и 90т.км.
Цефира съедала после 100т.км (моих, до меня было тоже не менее 100т.км, хотя одометр был скручен) 50-100мл на 10т.км.

0

10

Угар масла - нормальная вещь. Если уж производители заявляют о нормах, которые нас всех бросают в шок, то судите сами - страшно это или нет. Ездил на Карине 1.8 2 года, лил Кастрол Магнатек 5W40 с3, двигатель не кушал, но если начинал "топить" то вокруг сапуна появлялись небольшие жирные пятна от масла (других ассоциаций нет). Взял Таню - масло тоже, угара почти нет. Почему "почти" потому что 50-100 грамм уловить на глаз, по-моему, очень сложно. По началу радости не было предела и желание нажать на газ не угасало. Поездил, проверил масло - уровеь упал. Начал проверять куда делось - протянул почти все гайки, до которых можно достать из под капота, тянулись и не плохо видимо это нужно было сделать, ведь машина прошла всего 30 тыс. Сечас проверяю уровень раз в месяц, когда провожу полный осмотр и делаю кап.уборку, уровень в норме, может помогло то, что протянул соединения, а может потому, что пыл утих.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Расход масла