Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслосъемные колпачки


Маслосъемные колпачки

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Runn3r написал(а):

Как Премио после Теаны? =)

Ну конечно Teana лучше, всетаки бизнескласс, у меня такая же была черный перламутр. По поводу Premio пока доволен.
ремонт встал в 20  т.р.
плюс все запчасти на 14 т.р.
А причина была  (я конечно не спец.) в нерабочем клапане который должен был закрываться, а он находился  постоянно в открытом состоянии и масло закидовало по трубкам на поршня, и когда оно стикало , при заводе дымило ну и соответствено жрало масло.

0

22

что за клапан такой?

0

23

killtmam написал(а):

Точно такая же проблема была, масло кушала ого-го, также ездил к этому диагносту. Только у меня еще проблема была дымила сильно.
Так вот он тоже посоветовал поменять маслосьемные колпачкии  сделал раскоксовку Лавром, ничего не помогло решил поставить на полную капиталку, загнал в Nissan центр. вообщем помимо колпачков пришлось докупать поршневые кольца, цепи ГРМ + натяжители и успакоители +  прокладки. Вообщем больше полумесяца машина стояла в сервисе. По приходу всех запчастей ремонт продолжился.  По  результам ремонта сервисмены сказали что все запчасти должны притереться, примерно 1000 2000 км.
Ну думаю ладно поездию. Проблема осталась дымит и масло жрет. Отьездив 1500 км приезжаю и говорю, что проблема то осталась как жрала масло так и жрет + дым.
Опять ставляю машину. Вообщем проблема оказалась совсем не внутри двигателя и разбирать его не нужно было. Так что сьездий на диагностику в Nissan центр.
NISSAN

НУ И В ЧЁМ ПРИЧИНА РАСХОДА МАСЛА БЫЛА?

0

24

что за клапан!?точное название?

0

25

В Новосибирске интересно есть прошаренные спецы по ремонту ДВС на Теане?

0

26

у меня тоже масло подъедает... но из труб нормально все... дыма нет... нигде не бежит...  лью кастрол 10в40 синтетику, и тоже пробег 100 всего...

0

27

killtmam написал(а):

А причина была  (я конечно не спец.) в нерабочем клапане который должен был закрываться, а он находился  постоянно в открытом состоянии и масло закидовало по трубкам на поршня, и когда оно стикало , при заводе дымило ну и соответствено жрало масло.

так какой всё таки клапан был? (а то я купил машину - проверял двиг на горячую, давал ей 5-6 тыс оборотов всё было ок не дымила а с утра как только завёл из трубы вылетело облако синего дыма и дальше опять не дымит хоть сколько газуй) на СТО предположили что тоже колпачки (теперь я ХЗ что и думать) ХЭЛП МИ

0

28

Если на холодную дымит- масло за ночь скорее всего через маслосъемные колпачки протекает, а утром от этого и дым.

0

29

Парни здорова, teana 2003г. 2.3л., на холодную завожу белый густой дым вылетает из труб, масло жрет, маслосъемным колпачкам конец пришел или может всетаки чето проверить, че за клапан.

0

30

Может речь ведётся о клапане PCV (принудительной вентиляции картера)? Но похоже внятного ответа мы так и не получим ИМХО

POPOV-944 написал(а):

Парни здорова, teana 2003г. 2.3л., на холодную завожу белый густой дым вылетает из труб

Возможно антифриз попадает в масло чере пробитую прокладку ГБЦ (проверь есть ли эмульсия в масле)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслосъемные колпачки