Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслосъемные колпачки


Маслосъемные колпачки

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Спасибо, седня проверю вечерком. Но вроде антифриз по уровню был и некуда не уходил.

0

32

self54 написал(а):

А причина была  (я конечно не спец.) в нерабочем клапане который должен был закрываться, а он находился  постоянно в открытом состоянии и масло закидовало по трубкам на поршня, и когда оно стикало , при заводе дымило ну и соответствено жрало масло

кто нибудь может ответить что за клапан то такой мифический?

0

33

up

0

34

ап

0

35

АП!
Да клапан PCV походу... Типа - вентиляция картера, тут его примерный принцип работы
http://carmanz.com/subaru/forester-1997 … 978-7.html
Я у дилера брал за 1400 + кольцо 120 ...Меняется одним пальцем, стоит на крышке задней башки, от него идёт трубка резиновая во впускной... Сам клапанок пластмассовый, под ключ на 24 по-моему, торчит пипкой вверх..

0

36

Проверка системы PCV

На что влияет система PCV: неровный холостой ход, пониженные обороты двигателя на холостом ходу.

Почему это происходит - прежде всего это образование угольных отложений в клапане и загрязнение фильтра PCV.

Проверка простая:

- заведите двигатель
- отсоединяете один конец воздушного шланга "PCV фильтр - клапанная крышка" от воздухоочистителя
- затыкаете отверстие шланга пальцем - если есть вакуум - то все в порядке.
- если вакуум очень слабый или его нет - то идет проверка дальше.
- отсоединяете конец шланга "картер коленвала-клапан" от клапана PCV
- затыкаете клапан пальцем - должен ощущаться сильный вакуум.

Если он есть, то нужно продуть сжатым воздухом трубки -очевидно они забиты угольными отложениями

Если вакуума нет - снимается клапан PCV и проверяется он.

При тряске должен слышаться щелчок от поршня - если его нет, то надо либо заменить клапан,  либо почистить (берется жидкость "5-минутка Engine Flush" - в простонародье керосин и моется клапан)

Если клапан, фильтр  и трубки в порядке, а вакуума нет - то очевидно забилась сеточка в картере коленвала.Тут тяжело - надо двигатель разбирать.(c)

0

37

Кому нужен клапан PCV могу выслать!

0

38

Товарезчи, если кто еще заходит, можно фото, где этот клапан и шланг?

0

39

MikeSP написал(а):

Товарезчи, если кто еще заходит, можно фото, где этот клапан и шланг?

Назначение клапана PCV (PCV valve) удалять картерные газы из под клапанной крышки. Если клапан не работает или забита трубка - будут видны подтеки масла из под  клапанной крышки или верхней крышки цепи ГРМ.
Другой картинки про PCV не нашел((((, но, думаю, найдешь.
http://s2.uploads.ru/t/hSVAJ.png

Отредактировано tvent (10.06.2013 14:11:28)

0

40

tvent

Спасибо за ответ, камрад! Трубку нашел, потестил - вакуум есть. Значит жор масла у меня из за более серьезных причин )) Пойду дальше в поиск ))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслосъемные колпачки