Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Всегда "неполный" бак. В чем проблема?


Всегда "неполный" бак. В чем проблема?

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Добрый день, Уважаемые.
У меня какая-то хрень с датчиком.
Запраляю практически всегда до полного - прям под крышку, а датчик уровня топлива на приборах становитсяна одном делении ниже полного бака.
На всех машинах ранее мной эксплуатируемых уходила за пределы полного бака при заправке под горловину.
Что за беда у меня такая?
Может кто сталкивался? - просвятите.
Когда згорается лампочка сигнализирующая, что пора на заправку, проезжаю около 50 км и тогда в бак влазит 50 литров.
В теме про бак прочел, что емкость бака у нас на 2,3 = 70 литров.
Это чтож получается, что у меня лампочка загорается при остатке в баке не менее 25 литров, так после того как загорится и проехав километров 50 она у меня уже на нижнем делении "краску протирает".

0

2

Admaevs написал(а):

Это чтож получается, что у меня лампочка загорается при остатке в баке не менее 25 литров

Лампочка горит стрелка ниже 0  еще 100км проезжал до заправки! Для нормальной работоспособности эл.бензонасоса нужно минимум 10-15л в баке, если меньше, то будет воздух хватать! Лучше недоводить до этого!

0

3

NickDan
Да это я понимаю.
Что делать с показателем уровня топлива при полном баке?
Я конечно понимаю, что на расход это не влияет, но как-то уж слишком некомфортно, что при полном баке показывает недолитый.

0

4

добрый день,коллеги! У меня с бензобаком, вообще странная вещь твариться. Датчик показываетт постоянно разные показания, в баке литров 50, а он может показывать что горит лампочка, мол бенза мало. Короче всегда поразному показывае.В чем может быть проблема?

0

5

ioxim
Это совсем жестоко.
Unt-то по веткам о расходе писалось, что это болезнь у Теан, мол датчику верить нельзя на наших машинах.
Я думаю, что эту проблемму нужно решать всем вместе, мозговым штурмом, ато у всех есть такая, или похожая, болячка, а лечением инкто так и не занялся.
А куда это STORM пропал?
Продал свою легендарную Теанку что ли?
Он наверняка смог бы помоч.

0

6

Admaevs написал(а):

Что делать с показателем уровня топлива при полном баке?

ты точно под завяз заливал бензин?

0

7

Я тож под горло заливаю(так что бензин вижу в горловине)а у мну не полный бак где то одно деление ниже....поезжу,поезжу бам и полный =) мы это мусоли уже где-то...я смирился....просто привык,что да как...

Отредактировано Bazhenin (23.03.2011 21:02:25)

0

8

Не знаю как на теане, но мерсе сталкивался с таким. Чаще всего проблема в датчике уровня топлива, который в бензобаке, точнее со шкалой, с которой связан поплавок, деления со временем на шкале изнашиваются и пропадает контакт между поплавком и шкалой, в следствии чего может показывать неправильный уровень топлива.

0

9

NickDan
Ну конечно точно.
Сначала думал, что на заправке по первому щелчку перестают заливать, теперь постоянно сам до крышки доливаю - вижу как стоит бензин в горловине.

0

10

Dikobrazzzz
Я предполагаю, что проблемма может быть в дорожках на датчике, но за 86 тыс. пробега, причем 30 из них сам проездил, не думаю, что стерлись, это же не ВАЗ.
Плюс ко всему стерлиль бы наверно быстрей на делениях в пол бака, не всегдаже до полного заливаешь.
Привыкнуть можно ко всему, но я привык, что у меня в машине вопросов не должно возникать - всегда чисто как в салоне так и снаружи, по ходовой и по двигателю нигде постороннего шума, даже слегка никогда нет. Чуть что, сразу замена запчасти.
Потом когда продаю машину, не стыдно перед людьми.
Сейчас вот например заказал втулки стабилизатора вперед, но не потому, что шум появился, а потому, что если приложить усилие рукой, то стабилизатор в горизонтальном положении слева в право начал в них ходить, но вертикального люфта еще нет.
Мастер сказал, что ездить можно еще долго, но зачем ждать пока появится и начьнет стучать ведь свободный горизонтальный ход уже появился хоть и под нагрузкой - поменяю сразу и уже буду уверен.
Не понимаю тех кто говорит, что хороший стук всегда вылезет наружу.

Хочу снять, посмотреть эти дорожки. Кто-нибудь снимал датчик в баке на Теане? Есть какие - нибудь особенности? На что обратить внимание?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Всегда "неполный" бак. В чем проблема?