Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Врет указатель уровня топлива!


Врет указатель уровня топлива!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Господа, последние несколько месяцев, указатель уровня топлива откровенно врет, чем затрудняет жизнь. Стрелка лежит ниже последней метки, горит лампочка, на дисплее светиться колонка, но по моим подсчетам в баке еще литров 20. Заправляюсь 36 л - кажет полный бак. До середин шкалы отмеряет вроде корректно, а с середины начинаются свистопляски. В гараж стал - стрелка на середине, с утра пришел - ниже нижней и лампочка, поездил км 20, кажет 1/4, постоял, завелся опять пол бака. Уже третий день езжу с нулевым уровням по прибору и лампочкой, накатал 95 км. Что-то с датчиком? Куда можно обратиться, а лучше что можно сделать самому?

0

2

Сергей Хабаровский

Вот посмотри как я с подобной проблеммой справился.
Всегда "неполный" бак. В чем проблема?

Попробуй полечить, может и тебе повезет.

0

3

Admaevs написал(а):

Вот посмотри как я с подобной проблеммой справился.

Спасибо, завтра попробую...отпишусь как пройдет!

0

4

когда я снимал разбирал чистил и продувал бензонасос и все что там есть я решил проверить как работает указатель топлива, в итоге сделал выводы что замер уровня топлива происходит переодически через какой то промежуток времени, при каждом включении зажигания тоже идет замер уровня! Следовательно глушишь машину уровень допустим пол бака, утром заводишь уже показывает меньше! еще если машина стоит под уклоном на спус то уровень будет больше! когда снималш бензонасос стрелка была на 0 и горела лампочка, в баке было примерно 10-15см бензина, вот так вот!

0

5

NickDan написал(а):

когда снималш бензонасос стрелка была на 0 и горела лампочка, в баке было примерно 10-15см бензина, вот так вот!

А что тебя удивляет?
У нас на Теанах лампочка загорается когда в баке еще литров 15-18 остается, так что я уже к этому привык.
Стрелка лежит на 0, а в бак под самую крышку входит литров 60, так что ничего удивительного - так и должно быть.

0

6

сделано это для того что бы насос не загнулся качать последние капельки, а всегда качал нормально...

0

7

Khamitski написал(а):

не загнулся качать последние капельки, а всегда качал нормально...

что бы воздух не схватил!

0

8

Khamitski написал(а):

сделано это для того что бы насос не загнулся качать последние капельки, а всегда качал нормально...

Каждый по своему прав, только я предполагаю, что лампочка загорается при таком большом остатке потому, что:

Практически на всех машинах лампочка загорается при остатке литров 7-10 хватает примерно на 70-100 км.
У нас объем не маленький и расход при интенсивной езде соответствующий так, что если хорошо идти по трассе, то 7 литров может до следующей заправки не хватить.
Вот поэтому и запас такой оставили в баке при горящей лампочке.

Но это мое мнение и оно может не стыковаться с мнением остальных.

0

9

не знаю как в Танюхах, у себя не доводил до лампочки никогда, но была Рнесса и в ней после загорания лампочки бенза хватало на 20 км. пару раз стоял последине пути  :D

До этого была Прерия так на той я 100 км. спокойно ездил ))))

0

10

MAX
Я на горящей лампочке проезжал на своей Теане 100 км в режиме эконом - до 120 км/ч и по крышку влезло 62 литра, т.о. получается, что в баке было еще литров 8.
Но мои показатели не обязательно должны стыковаться с чьими либо, так как у всех датчиков все равно есть погрешность - не бывает двух абсолютно одинаковых авто.
Лучше не затягивать с заправкой.

Удачи на дорогах.

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Врет указатель уровня топлива!