Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Проблема с танюшой((((


Проблема с танюшой((((

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Люди добрые, помогите с советом, где копать, что смотреть?
Первый трабл:
Как наступило настоящее лето (+26) загорелась красная лампочка, три дня ехал до сервиса с открытыми окнами и выкл кондеем ( лампочка загорелась один раз) но из под капота веяло жаром, при движении градусник за бортом показывал натуральную температуру, но как останавливался мин на 10-15, то температура за бортом по датчику была градусов на 15-20 больше, промыл на мойке радиатор, стало получше, но появилась вторая проблема, когда сажусь в прогретую машину она не заводится с первого раза, начинает пятерить, глохнет, чихает, но мин через пять кое как заводится и приходит в норму, потом во время езды проблем нет, работает ровно. Приехав в сервис провели диагностику охл системы, проьечек нет, но низкое давление в шлангах, сказали дело в крышке радиатора, поменял, вроде прошло, но сегодня опять начались проявляться те же самые симптомы - темп за бортом при остановке, стоянке 5-10 мин (заглушена машина) поднимается на 5-10 градусов и проблема с запуском ((((((
Какие есть варианты? Заранее всем спасибо за помощь.

0

2

Вопрос : Вентилятор на радиаторе срабатывает нормально ? Приглядись к этому повнимательнее.

+1

3

Может термостат не открывается на положенной температуре?

0

4

Вентилятор жужжит, даже через чур часто как мне кажется, а вот насчет термостата не знаю, как его можно проверить?
А какие идеи по поводу проблем со стартом?

0

5

Если вентилятор срабатывает, то это хорошо, по крайней мере он живой и живой датчик температуры. Теперь проверяй работу термостата. На прогретой машине пощупай оба шланга идущих к радиатору. Если один горячий а другой очень горячий, то всё нормально. А если один горячий, а второй холодный или оба холодные.... тогда или термостат или помпа.
Плохой запуск на прогретом движке я думаю связан с перегревом....

Вентилятор жужжит, даже через чур часто как мне кажется

Не путаешь с вентилятором кондиционера ?

0

6

BERG оба горячие, но как сказал мастер - давление в них маленькое, можно рукой сжать....

0

7

штекер не могли (кверх ногами) запихнуть? Вентилятор будет работать в другую сторону

0

8

Если маленькое давление...то это помпа.  Сходил сейчас завёл свою , пощупал шланги... на холодной то же мягкие ( до этого у меня была Максима и рвался один шланг , поэтому знаю какие они бывают твёрдые). Вечером пощупаю на прогретой машине.

И я бы тебе крайне не советовал ездить при такой проблеме. Не дай Бог перегреешь двигло и его поведёт....это будет полная северная лисица

Отредактировано BERG (16.06.2011 10:54:27)

0

9

Ну двигло не греется, лампа не загорается, а оч часто и действительно молотил вентилятор кондея.
А подскажи такую вещь - ты когда глушишь машину, у тебя вентилятор продолжает работать или вырубается?
to Залетный, ты меня озадачил, а в какою сторону он должен крутиться??? Дуть на радиатор или вытягувать от него??

0

10

Arch-Vile написал(а):

а в какою сторону он должен крутиться??? Дуть на радиатор или вытягувать от него??

от радиатора на двигатель.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Проблема с танюшой((((