Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Глохнет сразу после завода


Глохнет сразу после завода

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Здравствуйте дорогие товарищи. Вообщем возникла сегодня следующая проблема. Ехал по трассе, и вдруг педаль газа перестала реагировать на нажатия. Обороты сразу упали до 2 тыс. После того как остановился - заглохла. После последующего завода работает секунды 3-4 и глохнет. Если во время завода нажимать на педаль газа - то реакции нет никакой. Чек не горит и не мигает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

0

2

ох есть ощущения, что что-то делалось и об этом умалчивается...

Обороты не поднимаются выше 2тыс - аварийный режим ECU.

педаль без троса, для удовлетворения требованиям по экологичности сделано электрическое управление степенью открытия дроссельной заслонки. В педаль конструктивно вмонтирован датчик положения акселератора. Ищи там обрыв либо попробуй обучить APS: вкл зажигание минимумна 3 сек, выкл минимум на 10 сек, повторить два раза.

ИМХО при таких неисправностях MIL должна гореть как очумелая. А при вкл зажигания чек енджин вообще загорается? Это так называемый  режим самопроверки лампы.

0

3

С машиной ничего не делалось. Месяц назад мыл двигатель, но если бы из за этого, то давно бы уже проявилось. Ну и еще была авария неделю назад - разбилась фара и крыло, все с левой стороны. Думаю это не могло повлиять.
При включении зажигания Чек загорается, когда завожу он тухнет. Есть подозрение на компьютер...

0

4

А на холодном двигателе не глохнет после как заведешь авто? если нет то нужно wdшкой промыть дроссельную заслонку. Бывает плохой бензин залил и сажа забивает щель заслонки...

0

5

Сегодня нет возможности завести. Завтра поеду за машиной, буду пробовать. Заливаю год практически на одной заправке. ГАЗПРОМНЕФТЬ. Вроде никогда нареканий не было. :huh:

0

6

Есть у меня подозрение - бензонасос

0

7

На холодную также не завелась. Так что завтра буду рыться в бензонасосе o.O

0

8

Вообщем разобрали насос, посмотрели. Давление дает сколько нужно, продули топливный фильтр и сеточку. Продули топливную систему - и все стало в норме. Видимо вода попала в бак - вместе с бензином. Сейчас купил так называемый поглатитель влаги, залью 30л 98-го и думаю что будет мне счастье :crazyfun:

0

9

так что на самом деле . у меня такая же проблема

0

10

Скорее всего что и сказали в сервисе. Вода. 2 недели езжу - полёт нормальный

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Глохнет сразу после завода