Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » бедная смесь


бедная смесь

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

root написал(а):

А с расходом как дела?
Если расход вырос то слушай сюда -  была такая же фигня начала есть бензин, чек не горел - заехал к диагносту хорошему - посмотрел бедная смесь.
Проверили все - свечи, бензонасос, форсунки, датчик продули который на воздухане - все в норме - вариант один - кислородный датчик - причем их там 4 - менять лучше 1 самый первый который рядом с радиатором.

Поменял кислородный датчик - все пришло в норму - мне вообще сказали что кислородный датчик это как расходник каждые 100.000 км надо менять.

Отредактировано root (2011-09-19 21:30:13)

У меня тоже на тианке чек вылез,два раза скидывал,опять вылазет,пишет бедная смесь,расход 18 литров,просто охереть,значит это датчики?100% как проверить? подскажите???

0

32

Менять лучше не первый, а тот который врет показания. И проверить лучше только сканером, прямо на графике посмотреть. Ну и конечно можно "цешкой". Втыкаешь иголку с тыла разъема, прямо под резиновый уплотнитель сигнального провода. К игле щуп. И смотришь показания. При нормальной лямбде напряжение должно весело скакать от 0,1в. до 0,9в. после перегазовки. Если не уверены в веселости скакания, можно сравнить показания на заведомо исправной машине.

0

33

sa1971 написал(а):

Менять лучше не первый, а тот который врет показания. И проверить лучше только сканером, прямо на графике посмотреть. Ну и конечно можно "цешкой". Втыкаешь иголку с тыла разъема, прямо под резиновый уплотнитель сигнального провода. К игле щуп. И смотришь показания. При нормальной лямбде напряжение должно весело скакать от 0,1в. до 0,9в. после перегазовки. Если не уверены в веселости скакания, можно сравнить показания на заведомо исправной машине.

По графикам все 4 датчика работают исправно,на патрубке был порыв заменили,и все равно проехал 15км и загорелся опять чек: пишет бедная смесь блока№2. че за хрень кто знает? Сегодня опять к диагностам буду загонять,пускай ищут,но хотелось бы самому разобраться

0

34

Механик написал(а):

По графикам все 4 датчика работают исправно,на патрубке был порыв заменили,и все равно проехал 15км и загорелся опять чек: пишет бедная смесь блока№2. че за хрень кто знает? Сегодня опять к диагностам буду загонять,пускай ищут,но хотелось бы самому разобраться

Была такая проблема. Помогла чистка системы подачи воздуха и БДЗ.

0

35

Ребята подскажите какие датчики можно от таза поставить на верхние блоки, а то они там оба разные, ну и соответственно на нижние, там они одинаковые, может кто уже ставил, сопротивление верхних померял получилось 4.5 ом, а нижние 7ом, мерял цешкой, снятые на холодную.

0

36

Что никто не подскажет, или все только оригинал ставят?

0

37

Falcon написал(а):

Что никто не подскажет, или все только оригинал ставят?

купил както я неоригинал датчик распредвала что ближе к салону так вот после установки машина не завилась хотя вообще без датчика заводится! Так что советую не мудрить и покупать оригинал! А деньги мне так и никто не вернул, ссылась на то что ставить надо на специализированном сто!

0

38

Так Они щас по 6 рублей стоят, причем те что после ката как то непонятно диагностируются, верхние оба рабочие у меня а нижние не понятно

0

39

Ярик
подскажи какие датчики bosch ставил номера, а то у меня передний верхний живой задний полуживой, а нижние оба сдохли, один от приоры поставил а другой думаю такой же брать или какой другой, тяга немного на низах ухудшилась, и резвость пропала

0

40

Ребята выручайте. Ошибка бедной смеси во 2 ряду целиндров. Грешу на датчик что стоит сразу на выпуске ( до ката) Кто менял отпишитесь че стоит и какой код может кто знает? И второй вопрос какая нумерация блоков, 2 ряд это тот что ближе к бамперу?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » бедная смесь