Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » уходит масло в двигателе


уходит масло в двигателе

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

пол уровня за 3 тыщи км, это грам 150-200, не так уж и много! Если бы кольцам кирдык пришол, то жрал бы он больше, маленький расход масла обычно связан с МСЛ колпачками =)

0

22

Runn3r написал(а):

пол уровня за 3 тыщи км, это грам 150-200, не так уж и много! Если бы кольцам кирдык пришол, то жрал бы он больше, маленький расход масла обычно связан с МСЛ колпачками =)

что делать подскажи?может на диагностику какую нибудь съездить

0

23

у моей пробег 179000 км, масло меняю ч\з 10т.км, покупаю 5 литров, при замене заливают 4,5 литра, оставшееся доливаю на 7 т.км и не загоняюсь

0

24

Заур955 написал(а):

что делать подскажи?может на диагностику какую нибудь съездить

я бы первым делом поменял производителя масла!

0

25

ррр написал(а):

при замене заливают 4,5 литра

4 литра под верхнюю риску получается всегда. При замене отсасываю шприцом.

0

26

б..я когда будут менять мне не дай бог шприц какой нибудь увижу!не повезет им)

Модератор wrote: Заур, здесь не принято ругаццо

0

27

Для себя решил - "кастрюль"(много подделок) в ТОПКУ!!!!

0

28

Runn3r написал(а):

пол уровня за 3 тыщи км, это грам 150-200, не так уж и много! Если бы кольцам кирдык пришол, то жрал бы он больше, маленький расход масла обычно связан с МСЛ колпачками =)

Проходил я такое. На 4-м Гольфе. При 130 ткм сначала хавал 1 л. на 10000км, при 200 ткм уже 1 литр на 1000 км. Сначала поменял маслосъемные колпачки- не помогло. Потом заменил кольца (компрессионные и маслосъемные) и жор масла прекратился. Объясняется все очень просто- канавка под маслосъемное кольцо засирается до такой степени, что кольцо перестает выполнять свою функцию- снимать масло со стенок цилиндра. Поэтому масло попадает в камеру сгорания и сгорает вместе со смесью.
Автору посоветую сначала залить в цилиндры жидкость (не помню как называется, автопродаванцы подскажут) для отмачивания колец. Не поможет, 2 варианта:
1- постоянно подливать масло
2- вскрывать головы, вытаскивать поршня и менять кольца.

0

29

Shi написал(а):

Проходил я такое. На 4-м Гольфе. При 130 ткм сначала хавал 1 л. на 10000км, при 200 ткм уже 1 литр на 1000 км. Сначала поменял маслосъемные колпачки- не помогло. Потом заменил кольца (компрессионные и маслосъемные) и жор масла прекратился. Объясняется все очень просто- канавка под маслосъемное кольцо засирается до такой степени, что кольцо перестает выполнять свою функцию- снимать масло со стенок цилиндра. Поэтому масло попадает в камеру сгорания и сгорает вместе со смесью.
Автору посоветую сначала залить в цилиндры жидкость (не помню как называется, автопродаванцы подскажут) для отмачивания колец. Не поможет, 2 варианта:
1- постоянно подливать масло
2- вскрывать головы, вытаскивать поршня и менять кольца.

Подскажи, а ты сам заливал такую жидкость, если да, то каков результат?

0

30

Андрешка написал(а):

Подскажи, а ты сам заливал такую жидкость, если да, то каков результат?

Сначала жидкость эту, а зовут ее ЛАВР купил, но почитав отзывы на форуме, понял, что мне это не поможет и вернул ее обратно. В моем случае помогло только хирургическое вмешательство.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » уходит масло в двигателе