Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теана 3

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Вот и произошло обновление нашей любимой теанки, пока только для китайского рынка, но осталось ждать недолго...

Компания Nissan провела в Китае презентацию нового поколения своего флагманского (на некоторых рынках) седана Nissan Teana.

Nissan продолжает следовать стратегии глобализации и унификации моделей, поэтому в третьем поколении Теана перестала быть независимой разработкой — теперь это европейско-азиатская копия североамериканского седана Nissan Altima.

Любопытно, что в странах Азии, а также в России Nissan позиционирует Teana как своего флагмана, как бизнес-класс, в то время как Altima на родном рынке США — семейный среднеразмерный седан. А в роли самого-самого в Америке выступает старшая модель Nissan Maxima.

Теана третьего поколения пока что представлена только в модификации для рынка Китая. Из двух двигателей Альтимы остался только один — 2,5-литровый QR25DE (184 л.с., 244 Нм), работающий в паре с вариатором Xtronic CVT. Про 3,5-литровый V6 марки VQ35DE пока речи не идет, но не исключено, что его предложат российскому покупателю.

Что касается габаритных размеров, то у Альтимы они следующие (а значит у Теаны будут отличаться от силы на пару мм):

Длина: 4 859 мм
Ширина: 1 829 мм
Высота: 1 471 мм
Колесная база: 2 776 мм

Видео с презентации:

Читать полностью: http://news.drom.ru/Nissan-Teana-22848.html

http://i.drom.ru/pubs/4/22848/1004405.jpg
http://i.drom.ru/pubs/4/22848/1004407.jpg

0

2

Неплохо поработали на передом, и линиями сбоку, экстерьером как бы показали мускулы и мощь. Но сзади... это уж на очень узкого любителя такого дизайна. Багажник стал горбатым (на других фото хорошо видно), а торчащие задние фонари..., как не от этой модели прилепили, явно чужие.

0

3

ну вот на майле немного другие фотки - там она лучше выглядит.. осталось еще подробных фоток салона дождаться

0

4

Фото конечно впечатляют, но надо пощупать. Только так поймешь твоя она или нет. А начинка, похоже, все та же. Двигатель и пр. Интересно наши ее в варианте 4вд будут делать?

0

5

Доброго всем вечера! На мой взгляд различий по фото не много со 2й может нутро и фарш и добавили?

0

6

Нас немного обманули в ожиданиях это Альтима, ну с другой стороны может и хорошо что не корейский самсунг, т,е, Таню немного удешевили сделав из америкосовской Альтимы, я считаю это минус к имиджу, сраная глобализация, могли бы тогда Максимку вернуть она тоже для пиндостана делается.
Про движки: раз есть движки серии QR - 2,5 значит есть 4х4, вопрос будет ли она у нас с таким приводом... сейчас оно же есть почему не должно быть. А топ 3,5 даже обещают "чипануть" стоит ожидать появления на модели Teana улучшенной атмосферной «шестёрки» 3.5, которая развивает 273 «лошади» и 350 Н•м вместо прежних 252 сил и 335 ньютон-метров (в России — 249 и 326 соответственно)

0

7

Helg написал(а):

улучшенной атмосферной «шестёрки» 3.5, которая развивает 273 «лошади» и 350 Н•м вместо прежних 252 сил и 335 ньютон-метров (в России — 249 и 326 соответственно)

Здесь я был бы больше рад старым 249 лс.

0

8

Runn3r написал(а):

Здесь я был бы больше рад старым 249 лс.

Угу. На кой эти лишнии 3 силы, переходишь в другую "весовую" категорию.

Helg написал(а):

это Альтима

А что, Альтима приятная машинка

Helg написал(а):

раз есть движки серии QR - 2,5 значит есть 4х4

Тоже об этом подумал. Не поставлять в Россию 4вд грешно с нашими-то направлениями. Таня2 4вд первой, однако, у нас начала продаваться. Так что будем надеяться. Я для себя при смене машины на более свежую другой не вижу.

0

9

С жёппы - это вылитый хундай соната...

0

10

Ниссан все равно как-то солиднее что ли смотрится)

0